Роскомнадзор ограничил доступ к Facebook

0 25

25 февраля Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России.

В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года, Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа.

Сегодня российская Генпрокуратура признала Facebook причастным «к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России».

Поводом стало то, что соцсеть ограничила официальные аккаунты российских СМИ — телеканала «Звезда», РИА Новости, «Ленты.ру» и «Газеты.ру».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.