Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,5100 | 2,5400 | 2,5043 |
EUR | 2,6350 | 2,6700 | 2,6212 |
RUB100 | 3,3000 | 4,1900 | 3,9928 |
Посольство России в Германии сообщило о том, что была предотвращена "вероятная попытка террористического акта" в Берлине против российских журналистов, сообщает ТАСС.
6 мая в жилом комплексе, который принадлежит России, было разбито окно одной из квартир. В него бросили со стороны улицы бутылку. Во время осмотра территории был обнаружен подозрительный предмет, который спрятали в нише жилого дома. Это была крупная канистра с жидкостью, к ней были прикреплены скотчем пластиковая бутылка и газовый баллон с подведенными проводами.
Правоохранители эвакуировали жильцов, оцепили комплекс, вызвали пожарную службу и саперов. В результате было подтверждено, что найденный предмет, предположительно, является самодельным взрывным устройством. Было принято решение деактивировать его на месте. В результате операции никто не пострадал.
Журналистам из России и их семьям предоставили возможность переехать в безопасное место. Идет расследование. По факту инцидента посольство России направило ноту в МИД ФРГ с требованием установить виновных.
Источник: belta.by
В пятницу парламент Тайваня принял законопроект, согласно которому тюремные сроки за промышленный шпионаж повышаются до 12 лет. Это стало реакцией на участившиеся случаи передачи технологий на материковый Китай, за которые мало кто из нарушителей нёс серьёзную ответственность. Власти Тайваня надеются, что это поможет избежать утечки технологий и, прежде всего, в полупроводниковом секторе производства.
Новейшую российскую межконтинентальной ракету "Сармат" будут испытывать на протяжении всего текущего года. Такими планами поделился гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия-24"
Президент Ближневосточного форума Даниэль Пайпс в эфире польского телеканала заявил, что из-за той политики и позиции по расширению НАТО, которую проводит Анкара, Турция по сути не выступает частью альянса.
Официальный представитель Минобороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков заявил об уничтожении партии западного оружия и техники в Житомирской области
Голосование на выборах в федеральный парламент началось сегодня ночью в Австралии.
Великобритания и другие страны НАТО обсуждают возможность поставок вооружений Молдове.