Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,6130 | 2,6300 | 2,5663 |
EUR | 2,7550 | 2,7900 | 2,6705 |
RUB100 | 3,8000 | 4,8000 | 4,8865 |
Источник телеканала CNN сообщил, что некоторые солдаты украинской армии отказываются использовать "незнакомое" западное оружие, предпочитая аналоги. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
В частности, телеканал утверждает, что многие бойцы ВСУ предпочитают коммерческие аналоги, а перевод армии Украины на стандарты НАТО идет с затруднениями. Некоторые солдаты отказываются идти в бой с "незнакомым" оружием. К примеру, США передали Киеву дроны-камикадзе Switchblade, однако солдаты предпочитают выбирать схожее альтернативное вооружение.
Кроме этого, Киев скрывает от союзников некоторую информацию, что не позволяет Вашингтону в полной мере разобраться с "темпами расхода" оружия и боеприпасов Украиной.
Источник: belta.by
Три человека погибли, еще четверо, в том числе ребенок, пострадали после серии громких хлопков в Белгороде, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Германия постепенно приближается к кризисной ситуации в экономике, а отказ от российского газа обойдется ей в триллион евро.
Глава Чечни Кадыров заявил, что союзные войска находятся в центре Лисичанска
Президент Беларуси Александр Лукашенко, рассказал, как полк Калиновского воевал на Украине
Польша и страны Балтии в действительности ненавидят друг друга, но их на время объединила русофобия.
В порту Бердянска провели операцию по подъему затопленного большого десантного корабля (БДК) "Саратов".