Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,6050 | 2,6120 | 2,6145 |
EUR | 3,1150 | 3,1260 | 3,1245 |
RUB100 | 3,3950 | 3,4160 | 3,4537 |
В пяти домах-интернатах Витебской области перешли с вахтового метода работы на обычный, сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко.
Дома-интернаты Витебской области постепенно переходят с полной изоляции на штатный гарфик. "К обычному режиму работы уже вернулись 5 социальных учреждений Витебской области: Полоцкий, Луначарский, Александровский и Селютский психоневрологические дома-интернаты для престарелых и инвалидов, Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вахтовый метод работы завершается в тех учреждениях, где от COVID-19 привиты не менее 75% работников и проживающих", - отметила Вера Астапенко.
Решается вопрос о поэтапном возвращении к штатному режиму работы 16 социальных учреждений области, в том числе 10 домов-интернатов и 4 отделений круглосуточного пребывания районных территориальных центров соцобслуживания населения.
"Эпидемиологическая ситуация в учреждениях соцобслуживания стабильная и находится на постоянном контроле комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома. Переход таких учреждений на штатный режим работы согласовывается с областным центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. В ближайшее время планируем перевести на обычный график еще 5 домов-интернатов", - подчеркнула Вера Астапенко.
Источник: belta.by
Генеральный директор "Белавиа" Игорь Чергинец в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ рассказал о стоимости последних купленных самолетов.
Авиакомпания "Белавиа" смогла выстоять в пандемию без копейки помощи от государства. Об этом заявил генеральный директор "Белавиа" Игорь Чергинец в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ.
Выставочный проект "108 минут. Дорога в космос", посвященный 60-летию первого полета человека в космос, открылся сегодня в Национальном историческом музее.
Стартует второй тур радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
Межведомственная рабочая группа приступила к разработке сценариев прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2022-2024 годы в пресс-службе Минэкономики.
Реализация стратегических направлений развития евразийской интеграции до 2025 года, которые были утверждены главами государств ЕАЭС в декабре 2020 года, даст дополнительный прирост ВВП стран ЕАЭС ежегодно более чем на 4,5%. Такой прогноз сделал председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, выступая сегодня на XXII Апрельской международной научной конференции российского национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" в пресс-службе ЕЭК.