Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,6050 | 2,6120 | 2,6121 |
EUR | 3,1150 | 3,1260 | 3,1260 |
RUB100 | 3,3950 | 3,4160 | 3,4019 |
Солдат пограничной заставы Круговец - Калинино Гомельской пограничной группы Дмитрий Островский победил в международном литературном конкурсе "Завтра была война". Его рассказ "Кончалось беззаботное лето…" жюри признало лучшим среди работ участников со всего СНГ. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.
"В конце марта Совет командующих Пограничными войсками подвел итоги международного литературного конкурса "Завтра была война". Его тема - вклад в Великую Победу воинов в зеленых фуражках. Литературное первенство было организовано для освещения нелегких будней советских солдат накануне Великой Отечественной войны, прославления подвигов наших предков и сохранения истории", - рассказали в ГПК.
В конкурсе приняли участие жители и пограничники стран - участниц СНГ. На рассмотрение жюри было подано более сотни работ, в которых авторы делали упор не только на красоту изложения, но и на историческую достоверность.
Литературную карьеру Дмитрий Островский начал задолго до серьезных побед. По его словам, первые произведения увидели свет, когда он учился в младших классах. Но тогда творчество было лишь несерьезным хобби. И только спустя 10 лет он четко решил связать жизнь с литературой, сделав из увлечения профессию. Успехи на этом поприще только укрепили желание стать писателем. Победителем в литературных конкурсах Дмитрий Островский становится не впервые. В 2018 году он одержал победу в литературном конкурсе "Экслибрис", организованном Союзом писателей Беларуси.
Источник: belta.by
Депутаты Палаты представителей в пятницу приняли во втором чтении восемь законопроектов, среди которых поправки в законы по вопросам противодействия экстремизму и новации в законодательство о СМИ
Изменен порядок заполнения и срок действия медицинских справок. Это предусмотрено постановлением Минздрава от 29 марта 2021 года №22, сообщается со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
Сегодня состоялось подписание договоренностей по вопросам летной годности между Федеральным агентством воздушного транспорта Российской Федерации и Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.
Парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой приняла участие в 52-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств.
В Витебском областном краеведческом музее представили уникальный артефакт, найденный в 2019 году в городе Чуднов Житомирской области Украины, - надмогильную плиту одного из основателей новой белорусской литературы Яна Барщевского.
Состоявшаяся в Москве крупнейшая в России и Восточной Европе традиционная Международная выставка продуктов питания и напитков "Продэкспо-2021" принесла СОАО "Коммунарка" новые заслуженные награды. Сладкую продукцию одного из самых известных в нашей стране производителей кондитерских изделий высоко оценило строгое профессиональное жюри.