Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,5720 | 2,5770 | 2,5782 |
EUR | 3,1250 | 3,1310 | 3,1288 |
RUB100 | 3,4140 | 3,4250 | 3,4135 |
Лайфхаки для туристов, выбирающих себе отель для отдыха, озвучили владельцы отеля B&B на популярном британском курорте Торки. Отель The 25 Boutique B&B несколько раз получил титул «лучшего» в конкурсах TripAdvisor, в итоге его владельцы Энди и Джулиан Баннер-Прайс рассказали изданию Sun Online Travel о «неочевидных» вещах, способных здорово испортить отдых любому туристу.
Советы, конечно, даны британским туристам, однако они универсальны и вполне могут пригодиться их российским «коллегам». Итак, по мнению профессиональных хотельеров, стоит придерживаться следующих правил:
Источник: tourprom.ru
Самый ценный подарок, который можно сделать себе, особенно в нынешнее время, — это путешествие. Отличный отдых, кажется, заслужили мы все, а потому направление для долгожданной поездки должно быть особенным.
Какие страны могут посетить белорусы для отдыха или по другим делам?
Официальные цифры от Управления по туризму Таиланда (ТАТ) показывают, что более трети предприятий страны, связанных с туризмом, закрылось. При этом сами игроки отрасли оценивают эту цифру намного выше, а общую ситуацию - намного хуже. В тех регионах Таиланда, где туризм был основным источником дохода – закрылись до 90% прифронтовых туристических предприятий – и вероятно, к «доковидным» временам и цифрам не получится вернуться уже никогда.
«Продление» чиновниками ограничительных мер и комендантского часа в Европе вызывает всё чаще и всё более масштабные акции протеста и гражданского неповиновения. Причем работники такой мирной отрасли как туризм, лишенные возможности зарабатывать практически в течении целого года, оказываются на этих митингах в первых рядах. В прошедшие выходные крупные митинги кодскептиков прокатились сразу по нескольким странам Европы - наиболее крупные из них прошли в Италии, Испании и Нидерландах.
Испания надеется на лучшее, но готовится к самому худшему – первые лица правительства страны предупреждают, что сделают всё возможное, однако Испания может оказаться не готовой к нормальному туристическому сезону до конца лета 2021. Премьер-министр Испании Педро Санчес вчера заявил, что страна будет «постепенно лучше подготовлена» к приему иностранных туристов, как только 70% ее граждан будут вакцинированы против COVID-19.
Оригинальный турпакет предложили представители туризма Таиланда, переживающего чёрные дни в связи с почти полным отсутствием туристов – идею «турпакетов с вакцинацией». Как сообщает местное издание The Tiger, спецакцию предлагают для привлечения туристов после того, как первые прививки будут в королевстве начаты в феврале.