Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,5550 | 2,5660 | 2,5705 |
EUR | 2,6000 | 2,6230 | 2,6088 |
RUB100 | 3,3000 | 4,2400 | 4,2522 |
Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" несет добро, мир и взаимопонимание в души людей, заявил в эфире телеканала ОНТ народный артист Беларуси, руководитель заслуженного коллектива Беларуси ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко, сообщает БЕЛТА. "Это единственный в своем роде в мире фестиваль, который несет добро, мир и взаимопонимание в души людей. Это очень важно на сегодняшний день, - сказал Анатолий Ярмоленко.
- Это заслуга нашего Президента, что он увековечил его. "Славянский базар в Витебске" - это уже бренд нашей страны и здесь на этом, как я говорю всегда, намоленном месте собираются люди, которые потом, безусловно, становятся нашими друзьями. Из какой бы страны они не приехали - они всегда потом с восхищением увозят самые наилучшие впечатления о Беларуси".
Народный артист подчеркнул: "Славянский базар" является мерилом взаимопонимания, мира и добра. "Сюда приезжают из разных стран и здесь абсолютно не нужна охрана. Совершенно спокойно можно ходить по всему городу, где проходят разные мероприятия. Если, кто приедет сюда - посмотрит и поймет, - отметил он. - Знаете, можно много говорить. Я пою песню - "Приезжайте да нас в Беларусь". У нас безвиз, приезжайте на праздники, смотрите, пойте с нами наши песни. Давайте будем дружить".
Источник: belta.by
Актер считает, что у голливудского атлета нет шансов сыграть настоящего русского
Певица не совсем довольна исходом
Поп-дива провела уик-энд с детьми — своими и Бена Аффлека
Мошенника арестовали сразу после вручения главного приза
Купальник не удержался на груди артистки
Журналистка рассказала, где в Юрмале жила на самом деле