Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,5670 | 2,5780 | 2,5768 |
EUR | 2,6450 | 2,6550 | 2,6547 |
RUB100 | 3,3000 | 4,2400 | 4,2483 |
Состояние пушистого млекопитающего долгожителя начало ухудшаться еще несколько недель назад – Ань-Ань ел все меньше и меньше, а потом и вовсе наотрез отказался от твердой пищи. И тогда сотрудники зоопарка решили не продлевать мучения животного и усыпить его.
При этом все они отзываются о нем с огромной теплотой, подмечая, что им будет очень не хватать сообразительности и игривости очаровательного долгожителя. Ань-Ань появился в зоопарке в далеком 1999 году – его привезли туда в качестве подарка от китайского правительства вместе с самкой по кличке Цзя-Цзя.
Кстати, самочка тоже оказалась долгожительницей – она скончалась в 2016 году в возрасте 38 лет!
Теперь же в гонконгском зоопарке осталась всего лишь одна пара панд – «пожилыми» этих животных обычно начинают считать после достижения ими двадцатилетнего возраста, а вообще они крайне редко живут более тридцати лет. А до медведя Ань-Ань старейшим в мире самцом большой панды был Паньпань, умерший в 2016 году в возрасте тридцати одного года!
Источник: myjane.ru
Новое исследование шести лунных метеоритов, обнаруженных в Антарктиде, показало, что грунт земного спутника содержит химические элементы из земных недр. Открытие служит подтверждением того, что компаньон нашей планеты мог образоваться в результате столкновения в далёком прошлом Земли с другим небесным телом.
Синоптики объявили желтый уровень опасности на <a href="/society/view/kratkovremennye-dozhdi-i-do-32-gradusov-zhary-sinoptiki-o-pogode-v-vyhodnye-i-na-predstojaschej-nedele-518203-2022/">13 августа</a> в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси напомнила об изменениях в порядке изъятия дикого кабана и использования полученной от его добычи продукции.
В Беларуси ожидается до 32 градусов жары в выходные и на предстоящей рабочей неделе.
Кратковременные дожди и до плюс 27 градусов будет в Беларуси 11 августа в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Погодные условия на этой неделе позволят поддерживать хорошие темпы уборочных работ.