Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,4700 | 2,5100 | 2,4645 |
EUR | 2,6250 | 2,6500 | 2,6015 |
RUB100 | 3,3000 | 4,3000 | 4,2204 |
25 ноября 2022 г. в Москве пройдет Enterprise Agile Russia
В прошлом году конференция собрала опыт более 30 спикеров России и зарубежья, которые поделились кейсами Agile-трансформации в своей компании.
Что ждет участников на конференции 2022 года?
— Кейсы трансформаций только крупных компаний с контурами изменений от сотни до тысяч человек.
— Опыт из различных отраслей: ИТ, финансы, телекоммуникации, ритейл, промышленность и прочие.
— Практики и эксперты из России и зарубежья.
— 2 параллельных трека докладов — 20 докладов.
— Трек интерактивных мастер-классов — 3 воркшопа.
Конференция в очном формате:
— В аутентичном Loft Hall с видом на Москву-реку.
— Множество докладов и мастер-классы.
— Приватные встречи со спикерами или участниками в отдельных переговорных.
— Частные консультации с экспертами.
— Вечерний фуршет со спикерами и участниками.
Основные тематики конференции:
Узнать подробнее и зарегистрироваться:
Источник: Партнерский материал
Компании Westinghouse Electric Company и Hyundai Engineering & Construction (E&C) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве при строительстве АЭС на реакторах AP1000 по всему миру. Речь идёт о реакторах поколения III+, судьба которых оказалась незавидной. Многочисленные проблемы со строительством AP1000 в США и Китае привели к банкротству Westinghouse, хотя этот реактор имеет потенциал, что может раскрыться в содружестве с Hyundai.
Специализирующаяся на производстве серверов, систем хранения данных и клиентских компьютеров российская компания «Аквариус» приобрела принадлежащий американской компании Jabil завод в Твери. Вместе с тем под крыло компании перешёл штат сокращённых с предприятия сотрудников: технологов, инженеров, операторов и др. В ближайшее время на заводе стартует производство серверов, СХД, десктопов, ноутбуков и планшетов.
С Google в полном объёме взыскали средства, необходимые для погашения задолженности по штрафам, наложенным на компанию за неудаление запрещённого в России контента. Общая сумма составила 7,7 млрд рублей.
Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (Competition and Markets Authority, CMA) открыло новое расследование в отношении Google, входящей в холдинг Alphabet, в связи с возможным злоупотреблением доминирующим положением на рынке рекламы. Об этом сообщил ресурс Bloomberg.
Компания Broadcom сообщила о поглощении разработчика программного обеспечения для виртуализации VMware за денежные средства и ценные бумаги на общую сумму $61 млрд. Это позволит новому владельцу ускорить расширение своего бизнеса по разработке корпоративного ПО.
Предприятие на 100 рабочих мест для производства какао планирует открыть в Ярославской области комбинат по производству кофе и цикория «Аронап». Об этом сообщил врио главы региона Михаил Евраев.