Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,6050 | 2,6120 | 2,6145 |
EUR | 3,1150 | 3,1260 | 3,1245 |
RUB100 | 3,3950 | 3,4160 | 3,4537 |
Тинькофф Банк подал иск против компании «Мобильные телесистемы» (МТС). Он зарегистрирован в Арбитражном суде, сумма требований превышает 1,1 миллиарда рублей. Третьим лицом в деле указана Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Подробности искового требования пока не сообщаются.
Как уточняет РБК, в иске говорится, что «Тинькофф» понес убытки от неправомерных действий МТС. Оператора обвиняют в злоупотреблении положением «путем установления и поддержания монопольно высокой цены на услуги СМС-рассылки, а также создания дискриминационных условий». Представитель МТС сказал РБК, что в компании не согласны с требованиями иска и собираются отстаивать свою позицию.
Ранее ФАС признала МТС, Tele2 и «Вымпелком» виновными в дискриминационных условиях для частных банков: госбанки платили за СМС-рассылки меньше остальных. В службе заключили, что подобная политика нарушает закон о конкуренции.
Тинькофф Банк входит в TCS Group бизнесмена Олега Тинькова, банк предоставляет дистанционное обслуживание и не имеет розничных отделений. По данным РИА Рейтинг, он занимает 17-е место в российской банковской системе по величине активов.
Источник: lenta.ru
То есть не шаурмой, а шавермой, конечно
Быстрая цифровизация юаня в сочетании с рядом других макроэкономических и политических факторов может ускорить ослабление позиций доллара США как ведущей мировой резервной валюты,
Рынок акций РФ после дневной консолидации на фоне смешанных внешних сигналов завершил торги на мажорной ноте после известий о состоявшемся во вторник телефонном разговоре между президентами США и России
Организаторы приглашают выбрать удобный офлайн или онлайн формат участия.
Курс предназначен для тех женщин, кто хочет лучше понять свою природу, наладить контакт с телом и чувствами, научиться создавать и строить счастливые отношения с мужчиной, а также тем женщинам, кто интересуется психологией, саморазвитием и выбирает традиционные культурные ценности в семейных отношениях.
Еженедельный Бизнес-гороскоп 12 - 18 апреля