Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,5570 | 2,5700 | 2,5432 |
EUR | 2,7300 | 2,7100 | 2,6454 |
RUB100 | 3,3000 | 4,0500 | 4,1545 |
В декабре 2022 года в Минске состоится вручениеVII Международной бизнес-премии "Лидер года", где будут представлены достижения предприятий машиностроения, энергетики, пищевой промышленности, аграрного, строительного комплекса, деревообработки, медицины, образования и др.
Премия "Лидер года" направлена на развитие бизнеса и инвестиционного климата, улучшение имиджа предпринимательства, развития международных связей, проводится с целью поощрения достижений компаний в области производства продукции, внедрения инноваций, развития экспорта и импортозамещения.
Это возможность не только продемонстрировать уровень своего развития, но и отличный способ рассказать о себе покупателям и партнерам. Победители могут использовать знаки Премии, указывая на заслуженную оценку своей деятельности со стороны ведущих экспертов, которые входят в состав экспертного совета.
Международная бизнес-премия "Лидер года 2022" проводится при поддержке Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь (организатор – ООО "Остинформ").
Прием заявок и конкурсный отбор участников на присуждение премии "Лидер года 2022" начнется 5 мая 2022 г.
Источник: belta.by
Уральский завод пожарной техники заинтересован в закупке шасси МАЗ в пресс-службе Минского автомобильного завода.
Компании Westinghouse Electric Company и Hyundai Engineering & Construction (E&C) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве при строительстве АЭС на реакторах AP1000 по всему миру. Речь идёт о реакторах поколения III+, судьба которых оказалась незавидной. Многочисленные проблемы со строительством AP1000 в США и Китае привели к банкротству Westinghouse, хотя этот реактор имеет потенциал, что может раскрыться в содружестве с Hyundai.
Специализирующаяся на производстве серверов, систем хранения данных и клиентских компьютеров российская компания «Аквариус» приобрела принадлежащий американской компании Jabil завод в Твери. Вместе с тем под крыло компании перешёл штат сокращённых с предприятия сотрудников: технологов, инженеров, операторов и др. В ближайшее время на заводе стартует производство серверов, СХД, десктопов, ноутбуков и планшетов.
С Google в полном объёме взыскали средства, необходимые для погашения задолженности по штрафам, наложенным на компанию за неудаление запрещённого в России контента. Общая сумма составила 7,7 млрд рублей.
Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (Competition and Markets Authority, CMA) открыло новое расследование в отношении Google, входящей в холдинг Alphabet, в связи с возможным злоупотреблением доминирующим положением на рынке рекламы. Об этом сообщил ресурс Bloomberg.
Компания Broadcom сообщила о поглощении разработчика программного обеспечения для виртуализации VMware за денежные средства и ценные бумаги на общую сумму $61 млрд. Это позволит новому владельцу ускорить расширение своего бизнеса по разработке корпоративного ПО.