Мэр Минска рассказал о новых подходах в строительстве медицинских учреждений

0

Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал о новых подходах в строительстве медицинских учреждений, сообщает БЕЛТА. «В этом году мы завершим работы в 5 городской больнице, а в следующем — в 4 городской больнице. Планируем в конце следующего года закончить строительство 11 городской больницы», — сказал Владимир Кухарев.

 

Он отметил, что сегодня на встрече с главой государства были озвучены новые подходы в строительстве медицинских учреждений. «Мы разработали проект городской инфекционной больницы, которую планируем построить возле детской инфекционной больницы на ул. Шаранговича. Это совершенно новые подходы — строительство из легких стальных конструкций.

Сейчас ведем строительство завода по выпуску таких конструкций у нас в стране. И это будет автоматическое производство высокой точности, которое позволит моделировать и проектировать раскройку материалов, чтобы все собиралось как конструктор. Думаю, что проектирование этой больницы мы закончим уже в текущем году. После завершения строительства нового завода, приступим к строительству инфекционной больницы», — добавил председатель Мингорисполкома.

По его словам, параллельно из таких конструкций ведется проектирование других объектов: детских садов, технических сооружений. «Это значительно ускоряет и удешевляет процесс строительства», — добавил мэр Минска.

Leave A Reply

Your email address will not be published.