Какие коттеджи в средиземноморском стиле продают в Минске и пригороде

0

Дождливой осенью многим хочется оказаться поближе к морю. А некоторые живут с ощущением его близости даже в белорусской столице. Все благодаря средиземноморскому стилю, в котором нередко оформляют коттеджи. Таких сейчас продают немало, есть даже вариант у местного моря — Минского. Об этом сообщает «Минск-Новости».

 

С окнами в пол и бассейнами

Кирпичный коттедж площадью 237,2 м2расположен на участке 7,36 сотки на ул. Амурской. Продавец отмечает, что дом сделан по индивидуальному проекту, но требует ремонта — он продается частично под отделку.

На первом этаже расположились кухня с прилегающей к ней кладовой, столовая, каминная, гостиная и холл. Здесь же находятся кабинет, гараж на две машины, прихожая и санузел.

На втором этаже есть гостевая, детская, рядом совмещенный санузел с душевой кабиной, основная спальня с входом в ванную комнату, гардеробная, холл. Благодаря четырем окнам в пол естественного освещения здесь достаточно.

В цоколе находятся сауна, санузел, два бассейна, спортзал, котельная, постирочная, техническое помещение. В чаше бассейна предусмотрена установка водяной пушки, а также столика на уровне зеркала воды, вокруг сиденья. Возможна установка купели с холодной водой с плавным переходом в подогретую воду бассейна. Часть оборудования уже закуплена продавцом.

Стены дома сделаны из кирпича толщиной 19 см, а крыша — из металлочерепицы. Арочные окна, характерные для средиземноморского стиля, выполнены по индивидуальному заказу в Германии.

В 3 км от дома находится Цнянское водохранилище, в районе удобное транспортное сообщение. Цена вопроса — 269 тыс. долларов.

 

Недалеко от Цнянского водохранилища

Коттедж общей площадью 385,9 м2в элитном коттеджном поселке на ул. Усадебной находится неподалеку от Цнянского водохранилища.

Кухня-столовая выходит на террасу с видом на внутренний двор с собственным прудиком. Просторная гостиная оснащена французским камином и уникальной винтовой лестницей.

В доме пять спален, большое количество гардеробных и зон хранения, кладовые, комната для занятий физкультурой. На цокольном этаже расположено домашнее кафе в этностиле с электрокамином. В зоне спа находятся сауна и ванна-джакузи. По всей площади коттеджа развешаны картины и коллекции старинных предметов.

На участке выполнен ландшафтный дизайн с альпийскими горками, ручьем и прудиком с цветущими лилиями, а также розарием. Есть плодовый и вересковый садики, беседка с флюгером, барбекю под навесом, газоны с автополивом. По всему периметру работает охранная и пожарная сигнализация.

Коттедж в шаговой доступности от пляжа и соснового леса оценили в 850 тыс. долларов.

 

На берегу Минского моря

Классический дом в средиземноморском стиле общей площадью 187 м2, по словам продавца, не имеет аналогов в Беларуси. Он оснащен системой «умный дом», проекцией звездного неба. В отделке использованы итальянская плитка, смесители и электрика из Германии, дуб и стекло, натуральный гранит, итальянский мрамор, греческий сланец.

В коттедже есть душевая «тропический дождь», душевая с турецкой парной, джакузи, японская баня с подогревом и телевизором. Уборкой на всех этажах занимаются роботы, Территория 9 соток оборудована автополивом газона, все трое ворот электрические.

Основной плюс недвижимости (как и полагается зданиям средиземноморского стиля) — участок размещен на первой линии Минского моря. Цена дома — 850 тыс. долларов.

 

В сосновом лесу и с отделкой из экологически чистых материалов

Коттедж в 1,5 км от МКАД имеет общую площадь 669,5 м2, а участок занимает 18 соток. В объявлении отмечают, что дом размещен в одной из лучших локаций Минска и пригорода — в окружении соснового леса, в тишине, но при этом недалеко от центра столицы.

Двухуровневый коттедж имеет мансарду и подвал. Он насчитывает 9 комнат, 6 санузлов, 3 душевые, 2 ванны, 2 гардеробные. В отделке всех комнат использовались только экологически чистые материалы.

Также для будущих жильцов в доме есть бассейн, сауна, система кондиционирования и приточно-вытяжная система с регулировкой скорости и подогревом входящего воздуха, а также гараж на 4 машины.

В дополнение к коттеджу идет аккуратный ландшафтный дизайн и детская площадка. Все это продавец оценил в 1,25 млн долларов.

С камином на дровах и авторским дизайном

Элитный коттедж из красного кирпича в жилом районе Дрозды общей площадью 548,6 м2находится в живописном месте в коттеджной застройке. Ремонт дома выполнен по авторскому дизайну из дорогих современных материалов: итальянской плитки, паркета из массива красного и черного дерева, дуба, ясеня.

Всего в доме три уровня. Каждая из четырех спален имеет гардеробную и санузел, оснащена кондиционером. В коттедже также есть большая ванная комната и гостевой санузел с душевой кабиной, бассейн с водяной пушкой и сауна, помещение для спортзала.

В доме имеется камин на дровах, создающий особый уют. Панорамное остекление позволяет экстерьеру слиться с интерьером первого этажа. Комната отдыха на втором этаже перетекает в закрытую веранду с зоной барбекю.

Здание оборудовано металлической входной дверью с повышенной шумоизоляцией. На территории сделан ландшафтный дизайн с эксклюзивными хвойниками и грибами. Дом окружен природой и частной застройкой премиальной категории. Стоимость такого особняка — 1,45 млн долларов.

Фото realt.by и kufar.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.