Заработок, связанный с детьми: детское кафе

0

Вложения:600 тыс. рублей.

На рынке огромное количество заведений общепита на любой вкус. Но не все они подходят для посещения с детьми. А зря. Детское заведение будет востребовано по выходным, когда родители гуляют со своими чадами; во время каникул, по праздникам, а также для проведения дней рождений.

Концепция детского кафе отразится на оформлении, меню и развлекательных услугах. Но процесс открытия никак не отличается от обычного взрослого кафе. Вам также придется собрать внушительный пакет разрешительной документации, соблюсти все требования Роспотребнадзора и т. д. О нюансах открытия заведения общепита можно прочитать в этойстатье.

А мы поговорим об отличительной особенности детского кафе – развлекательных услугах. Вы можете оформить в кафе игровую площадку или составить программу детских мероприятий: кулинарные мастер-классы, шоу мыльных пузырей или работа детских аниматоров. Здесь уже все на усмотрение владельца.

Вы можете взять сотрудников в штат или привлекать аниматоров со стороны. Также особое внимание уделите разработке меню. Особенность блюд в детском кафе – это польза, интересная подача. Будет достаточно 20 позиций в меню, которые будут включать как основные блюда, так и десерты.

Для детского кафе потребуется помещение площадью примерно 70 кв. м., из них 45 кв. м. будет выделено на зал, а остальные на кухню и технические помещения. Опытные рестораторы советуют выбирать помещения, в которых прежде располагалось заведение общепита. Благодаря этому вам удастся прилично сэкономить на перепланировке, ремонте, оснащении, а также оформлении разрешений.

Само расположение кафе может быть разным: подойдет и центр города, и спальный район, и площадь в торговом центре. Средняя стоимость аренды составит 90 тыс. рублей в месяц. Но самый большой кусок вашего бюджета съест ремонт (оформление) помещения и покупка мебели. Итого для открытия детского кафе потребуется около 600 тыс. рублей. Ежемесячные расходы составят около 350 тыс. рублей. Сюда войдут затраты на аренду, заработную плату сотрудников, закупку ингредиентов и уплату налогов.

Средняя выручка детского кафе составит 500 тыс. рублей. Конечно, выйти на такой объем получится не сразу. Первые два месяца вам придется работать на ваше имя, активно рекламироваться, привлекать посетителей выгодными акциями и мероприятиями. Но вскоре ваши старания дадут соответствующие результаты. Чтобы окупить стартовые вложения, вам потребуется около полугода.

Leave A Reply

Your email address will not be published.