Заработок на писательстве: написание книг

0

О том как продать свою книгу мы подготовили отдельнуюстатью. Написание книги требует помимо профессиональных навыков и знаний определённого таланта и мастерского владения слогом. Если вы видите в себе потенциал и готовы много и упорно трудится, то для вас (как начинающего автора) существует множество площадок, куда вы можете выкладывать свои произведения на всеобщее обозрение для получения конструктивной критики или же признания. Это такие интернет-ресурсы как:

  • Самиздат – старейший сетевой журнал с огромной библиотекой и миллионами читателей.
  • ЛитЭра – успешно развивающийся ресурс как для начинающих, так и для состоявшихся авторов. Он привлекателен не только удобным функционалом и удачной системой платных подписок на произведение, но и конкурсами от издательств, причем практически в каждом конкурсе в аннотации мелькают названия таких издательских «зубров», как ЭКСМО или АСТ. Читательская аудитория не столь велика, как на Самиздате, но проект Lit-Era еще молодой, и у него все впереди, как и у его авторов.

  • Проза.ру и Стихи.ру — два старейших литературных портала для самопубликаций. На Прозе.ру хорош раздел рецензий и развита ветка обсуждений. Правда, читают, обсуждают и рецензируют друг друга сами авторы, читательская аудитория на Прозе.ру меньше, чем на том же Самиздате. Однако площадка простая и удобная, авторов (на момент написания статьи) – более 240 000, плюс проходит обсуждение национальных премий («Писатель года», «Народный писатель» и др., а на портале Стихи.ру – «Поэт года»).

Заработная плата писателей-авторов художественных книг варьируется от нуля до миллионов долларов в зависимости от тиража и спроса.

Leave A Reply

Your email address will not be published.