Штаты Миссури и Луизиана подали в суд на Байдена за сговор и давление на соцсети

0

Генеральные прокуроры американских штатов Миссури и Луизиана подали иски против президента США Джо Байдена и других правительственных чиновников, которые подозреваются в сговоре с социальными сетями и давлении на них, сообщает телеканал KOMU 8 News.

По данным американского телеканала, речь идет о таких соцсетях, как Meta, Twitter и YouTube. В иске утверждается, что администрация Байдена оказывала давление на социальные сети и вступила в сговор с целью подвергнуть цензуре свободу слова «во имя борьбы с так называемой дезинформацией», что в итоге привело к подавлению правдивой информации.

 

Генеральный прокурор штата Миссури Эрик Шмитт заявил, что цензуре, в частности, подвергалась информация, касающаяся пандемии COVID-19 и честности президентских выборов.

«Свобода слова имеет первостепенное значение для здорового общества», — сказал Эрик Шмитт. По его словам, американцы имеют право дискутировать на различные темы, используя платформы социальных сетей. Право людей на дискурс и обсуждение закреплено в Билле о правах США.

Leave A Reply

Your email address will not be published.