4 правила вышивки домика: как это помогает обрести реальный дом и счастье?

0

Собственно, ничего слишком уж чудесного тут нет. Давно известно, что намерение способно творить настоящее волшебство — главное, делать это по всем правилам, утверждает психолог и художницаАна Турилова. Когда мы вышиваем то, чего нам хочется сильнее всего на свете (или рисуем, или выкладываем мозаику) мы старательно думаем о своей мечте,визуализируемее. То есть программируем подсознание на то, что наше желание на самом деле должно стать реальностью. Как правильно вышивать или рисовать домик, чтобы он поскорее появился у вас?

1. Занимайтесь творчеством в хорошем настроении

Настрой очень важен(как и в любом деле). Если вы будете кипеть от ярости или раздражения, представляете, что за эмоции вы вложите в свою программу для подсознания? Если нет настроения или не получаетсяпо-настоящему успокоиться, лучше не браться за иголку вообще. Опытные мастерицы утверждают, что все равно ничего хорошего в такой день не получится. И пальцы можно исколоть, и нитка будет путаться — в общем, не стоит и начинать.

2. Выбирайте эскиз домика тщательно

Есть несколько несложных правил, которые мы перечислим дальше — каким должен быть домик в готовой вышивке. Но куда важнее, чтобы он нравился конкретно вам. Сама картинка, оттенки и композиция должны вызывать у вас восторг и ощущение тепла. Если чувство «Мое! Хочу» не появляется — лучше потратить дополнительное время на поиски «своего» домика или даже заказать схему по фотографии (это довольно просто сделать).

pinterest

 

Кстати, можно сделать вышивку для друзей, детей или любых других людей — тогда очень важно представлять именно их, когда вы будете воплощать вашу задумку в жизнь. И, конечно, от души и искренне желать им улучшить их жилищные условия.

3. Не пугайтесь, если вы совершенно не умеете вышивать

Современные женщины порой не могут похвастаться прокаченными навыками в вышивке или другом ручном творчестве. Это совершенно не страшно — если у вас есть горячее желание визуализировать домик именно таким образом. Стандартный способ вышивки крестиком очень простой — если вы используете уже готовую схему, то там и высчитывать ничего не придется.

Более опытные вышивальщицы могут попробовать выполнить работу самостоятельно с нуля, нарисовав схему и используя гладь или другие смешанные техники.

Между прочим, вышивка формирует новые нейронные связи в коре головного мозга, да и мелкая моторика очень полезна в любом возрасте для улучшения когнитивных способностей.

4. Дополнительные правила вышивки домика

Помните, что домик должен выглядеть уютным — таким, как будто вы в нем уже живете и просто наблюдаете картинку снаружи. Пусть в нем горит свет в окнах, а из трубы идет дым.

pinterest

Хорошо, если вокруг домика будут расти цветущие растения или деревья — хотя осень с тыквами или ягодами на кустах тоже очень хороша. Урожай символизирует достаток и благополучие.

Важная деталь, на которой настаивают все эзотерики — к домику должна вести дорожка, причем прямиком от зрителя — то есть от вас. А дверь стоит выполнить в оттенках красного цвета, чтобы удача поскорее постучалась в ваш дом уже в реальности.

Leave A Reply

Your email address will not be published.