Сборная России выиграла у команды Белоруссии на ЧМ по хоккею и теперь сыграет в четвертьфинале с Канадой

0

Сборная России по хоккею разгромила Белоруссию со счётом 6:0 в последнем матче группового этапа чемпионата мира в Латвии, забросив пять шайб в первом периоде.

По итогам турнира сборная Беларуси покидает планетарный форум, заняв последнее место в своей группе.

В параллельном поединке группы В команда Германии выиграла у латвийской соборной- 2:1 (2:0, 0:1, 0:0). У немцев отличились Джон Петерка и Марсель Небельс. у проигравших гол на счету Родриго Аболса.

Таким образом, в четвертьфинальных матчах чемпионата мира по хоккею-2021 сыграют Россия-Канада, Швейцария- Германия, Чехия-Финляндия, Словакия-США.