Румынский ЧФР стал соперником солигорского «Шахтера» в квалификации Лиги конференций

0

Футболисты румынского клуба ЧФР из города Клуж-Напока стали соперниками солигорского «Шахтера» в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в гостевом матче 2-го круга квалификации чемпионы Румынии сыграли вничью с андоррским «Интером» — 1:1. На прошлой неделе ЧФР на своем поле одержал викторию с крупным счетом 3:0. Встречи 3-го раунда между чемпионами Беларуси и Румынии пройдут 4 и 11 августа. Нынешний еврокубковый сезон они начали с квалификации Лиги чемпионов: «Шахтер» уступил по сумме двух встреч словенскому «Марибору», а ЧФР оказался слабее армянского «Пюника» из Еревана.

 

Футболисты «Гомеля» сегодня в Салониках попытаются реабилитироваться за крупное поражение от греческого «Ариса» (1:5) в первом поединке 2-го отборочного этапа Лиги конференций.

Еще два белорусских представителя также потерпели поражения в стартовых поединках 2-го круга. Футболисты минского «Динамо» уступили в израильской Беэр-Шеве местному «Хапоэлю» с результатом 1:2, а борисовский БАТЭ также на выезде проиграл турецкому клубу «Коньяспор» с сухим счетом 0:3. Минчане и борисовчане свои повторные встречи проведут в четверг, 28 июля.

Leave A Reply

Your email address will not be published.