Российская лыжница Наталья Непряева выиграла «Тур де Ски»

0

Российская лыжницаНаталья Непряевастала победительницей общего зачета «Тур де Ски». Об этом сообщает «Лента.ру».

Непряева заняла четвертое место в финальной гонке многодневки ― масс-старте свободным стилем на 10 километров. Перед стартом последней гонки в гору она имела преимущество в две минуты.

Непряева стала первой российской лыжницей, выигравшей общий зачет «Тур де Ски». Россиянка дважды в карьере становилась второй.

Ранее 3 января Непряевавыиграламасс-старт классическим стилем. Она преодолела дистанцию в десять километров за 29 минут и 51,3 секунды. 1 января россиянкавыиграласпринт классическим стилем.

В масс-старте победу одержала норвежская лыжницаХейди Венг. Она взошла на гору за 35 минут и 41,2 секунды. Второй стала шведка Эбба Андерссон с отставанием в семь секунд. Третье место у француженки Дельфин Клодель. Она отстала от лидера на 28,5 секунд.