Россия одолела Мальту в стартовом матче отбора на ЧМ-2022

0

Сборная России одержала гостевую победу над командой Мальты (3:1) в матче 1-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 в группе Н.

Счет в матче на 23-й минуте открыли россияне. Ионов пытался разыграть стеночку с Фоминым, но обратный пас пошёл не на Алексея, а в ноги Артему Дзюбе, который из пределов штрафной низом направил мяч в ворота.

На 35-й минуте Дзюба выиграл борьбу у чужой штрафной, далее покатил мяч на ход Марио Фернандесу, который уже плотным ударом поразил ближний угол ворот.

Мальтийцы отыграли один мяч на 56-й минуте. Ионов сделал неаккуратную передачу назад, Джозеф Мбонг совершил перехват в штрафной, качнул Караваева и пробил под перекладину — мяч пролетел над руками Шунина.

А на 89-й минуте пошла атака россиян после неудачного вратарского ввода мяча в игру, Миранчук тонко отпасовал в штрафную, откуда Соболев через руки вратаря направил мяч в ворота.

В другом матче группысборная Словенииодержала домашнюю победу надкомандой Хорватии— 1:0.

На 16-й минуте Ловрич подобрал мяч за пределами штрафной площади хорватов и точно пробил в дальний от вратаря угол.

Еще в одном матче группы H сборная Кипра на своем поле сыграла вничью с командой Словакии — 0:0.

Сборная России вышла на первое место в группе, опередив Словению по разнице голов.

В следующем туре подопечные Станислава Черчесова примут сборную Словении, а команда Мальты сыграет дома против коллектива из Словакии.