Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определится в Манчестере

0

Первый финалист футбольной Лиги чемпионов сегодня определится в Манчестере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле стадиона «Этихад» футболисты английского «Манчестер Сити» примут французский «Пари Сен-Жермен» (начало в 22.00; прямая трансляция на телеканале»Беларусь 5″). Эту встречу будет судить бригада арбитров из Нидерландов, которую возглавит Бьорн Кейперс. В первой игре, состоявшейся на прошлой неделе в Париже, лидер английской премьер-лиги одержал волевую викторию со счетом 2:1 и сегодня постарается закрепить свой успех и впервые в истории пробиться в финал главного континентального турнира. Их соперники в прошлом сезоне играли в решающем поединке, уступив мюнхенской «Баварии». В этом сезоне в четвертьфинале парижане взяли реванш у чемпиона Германии, «Манчестер Сити» оказался сильнее еще одного представителя бундеслиги — дортмундской «Боруссии». В минувший уик-энд подопечные Хосепа Гвардиолы в 34-м туре английской премьер-лиги одержали гостевую победу над лондонским клубом «Кристал Пэлас» (2:0) и уверенно лидируют, набрав 80 очков. В 35-м туре французского первенства «Пари Сен-Жермен» победил на своей арене «Ланс» (2:1) и по-прежнему идет вторым, имея 75 очков — на одно меньше, чем у лидирующего «Лилля».

Завтра во втором ответном полуфинале лондонский «Челси» примет на поле «Стэмфорд Бридж» мадридский «Реал». Неделю назад в испанской столице эти соперники не выявили победителя, сыграв вничью (1:1).

Список лучших бомбардиров чемпионской Лиги возглавляет норвежский форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанн, забивший 10 мячей. На два гола меньше у одного из лидеров «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе.

Финальный поединок Лиги чемпионов пройдет 29 мая в Стамбуле.

Leave A Reply

Your email address will not be published.