«Мешков Брест» примет «Монпелье» в матче Лиги чемпионов

0

Гандболисты клуба «Мешков Брест» проведут сегодня очередной поединок группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 10-го тура чемпионы Беларуси примут на площадке брестского спорткомплекса «Виктория» лидера группы А французский «Монпелье» (начало в 20.45, прямая трансляция на телеканале»Беларусь 2″). В предыдущем поединке брестчане прервали затяжную серию без побед, одолев в гостях норвежский «Эльверум» — 33:32. Гандболисты «Монпелье» также с минимальным перевесом в счете переиграли на своей арене хорватский «Загреб» — 24:23.

Также сегодня «Эльверум» примет у себя дома датский «Ольборг», а в хорватской столице «Загреб» сыграет с северомакедонским «Вардаром» из Скопье. Завтра в венгерском Сегеде местный «Пик» будет соперничать с немецким «Килем».

Положение команд после 9 туров: «Монпелье» — 15 очков, «Киль» — 13, «Пик» — 12, «Ольборг» — 12, «Эльверум» — 8, «Вардар» — 5, «Загреб» — 4, «Мешков Брест» — 3.

В группе В встречи 10-го тура пройдут завтра. Ее лидер польский «Кельце» с белорусами Артемом Корольком и Владиславом Кулешом в составе сыграет на выезде против португальского «Порту». Чемпион Украины запорожский «Мотор», за который выступают белорусы Иван Мороз, Борис Пуховский и Вячеслав Бохан, встретится в Бухаресте с румынским «Динамо». Немецкий «Фленсбург» примет гостей из венгерского «Веспрема», а в столице Франции «Пари Сен-Жермен» будет соперничать с испанской «Барселоной».

Положение команд: «Кельце» — 14, «Веспрем» — 12, «Барселона» — 11, «Пари Сен-Жермен» — 11, «Мотор» — 8, «Фленсбург» — 7, «Порту» — 5, «Динамо» — 4.

После финиша групповой стадии по две лучшие команды сразу выйдут в четвертьфинал ЛЧ. Клубы, которые займут 3-6-е места, сыграют в 1/8 финала.

Leave A Reply

Your email address will not be published.