«Было состояние нестояния». Соболенко рассказала, как переносит корнавирус и самоизоляцию

0

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко в эфире YouTube-канала «Главный. Тур» рассказала, как переносит корнавирус и самоизоляцию, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я думала, что это обычный вирус. Но очень сильная слабость. Кости ломило ужасно сильно. У меня такого еще не было. Кашель, горло, нос. Очень сильно, невыносимо давило голову. Состояние нестояния было. И потом как-то постепенно начали пропадать запахи, вкус. Еще пока ничего особо не чувствую. Понимаю, что мне нужно есть… Думаю, рыбку бы сейчас, мясо… Вроде хочу, а потом вспоминаю: а смысл, я же все равно не почувствую вкус. И у меня сразу же пропадает аппетит», — рассказала спортсменка.

Арина Соболенка отметила, что в целом самоизоляцию и болезнь переносит не просто: «Особенно в первые дни я действительно очень сильно болела. Мне было вообще хре**во. Я лежала, не вставала. Практически не ела. Начал пропадать и вкус, и запах, и аппетит пропадал. А потом постепенно, как начало становиться лучше, уже стала тренироваться, двигаться. Вообще странный график получается. Потому что я ложусь спасть в 7-8 часов вечера. Просыпаюсь в 6-7 утра. И с каждым днем спится все дольше и дольше. Поэтому так себе «удовольствие». Хочется уже скорее на свободу».

«Повезло, что у меня есть балкон, терраса небольшая. Можно открывать окна. Я хотя бы дышу свежим воздухом. Потому что, например, в Австралии, когда мы сидели и нас не выпускали, там даже окон нельзя было открыть. Из-за этого очень сильно голова болела. С каждым днем все сильнее и сильнее», — сказала Арина Соболенко.

Спортсменка также рассказала о своих планах после болезни и самоизоляции. Как известно, она должна выступить в том числе на итоговом турнире  WTA, который в ноябре пройдёт в Гвадалахаре в Мексике. «План у меня был до конца оставаться в Америке (США. — Прим. БЕЛТА), тренироваться и отсюда уже лететь в Мексику. Но, к сожалению, мои планы рухнули. Матчи играть нужно. И поэтому я возвращаюсь в Москву. Буду ждать, дадут ли мне «wild сard» на турнир. Потому что я не заявлалась. Надеюсь, что сыграю Москву — какие-то матчи. И потом уже из Москвы сразу полечу в Америку. Здесь побуду какое-то время и отсюда уже полечу на итоговый», — сказала она.

Leave A Reply

Your email address will not be published.