Брестское «Динамо» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» вышли в 1/8 финала Кубка Беларуси

0

В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу определились очередные участники 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Трехкратные обладатели Кубка футболисты брестского «Динамо» в Новополоцке лишь в серии послематчевых пенальти одолели представителя первой лиги национального первенства местный «Нафтан», который дважды выигрывал трофей. После первого тайма хозяева вели 2:0, но не удержали преимущество, пропустив два мяча в самом конце второй половины встречи — 2:2. В дополнительное время этот результат не изменился, а пенальти лучше пробили брестчане — 5:4.

Жодинское «Торпедо-БелАЗ» победило в Пинске футболистов местного клуба «Стэнлес» со счетом 2:0.

Ранее в 1/8 финала вышли нынешний владелец Кубка борисовский БАТЭ, гродненский «Неман», мозырская «Славия», «Гомель», столичный «Энергетик-БГУ», «Слуцк», брестский «Рух», минское «Динамо», «Витебск», а также три представителя второго дивизиона чемпионата Беларуси гомельский «Локомотив», могилевский «Днепр» и дзержинский «Арсенал».

Дата последней встречи 1/16 финала «Узда» — «Шахтер» (Солигорск) будет определена позже. 

В решающем поединке прошлого розыгрыша БАТЭ в пятый раз завоевал Кубок, победив в Гомеле «Ислочь» со счетом 2:1. По три раза Кубком Беларуси владели минское «Динамо», «Шахтер», бобруйская «Белшина» и брестское «Динамо». По два трофея у столичного МТЗ-РИПО, «Гомеля», мозырской «Славии» и новополоцкого «Нафтана», по одному — у футболистов «Минска», столичного «Динамо-93», гродненского «Немана», «Витебска» и «Торпедо-БелАЗа». 

Leave A Reply

Your email address will not be published.