Стрельба на параде в честь Дня независимости США в пригороде Чикаго, шесть человек погибли

0

Власти Чикаго подтвердили на пресс-конференции, что в результате стрельбы на параде по случаю Дня независимости в Хайленд-парке, престижном пригороде Чикаго, шесть человек погибли и более 30 получили ранения разной степени тяжести. На месте преступления была обнаружена винтовка.

 

По предварительным данным, злоумышленник открыл огонь с крыши.

 

Полиция считает, что стрелок был один, и несмотря на брошенную винтовку, он, скорее всего, по-прежнему вооружен и опасен. По словам шефа полиции Хайленд-парка Криса O’Нила, подозреваемый, судя по описаниям очевидцев, — белый мужчина в белой или голубой майке. Сейчас ведется его поиск.

 

«Правоохранительные органы заняты поиском злоумышленника, вещественное доказательство в виде огнестрельного оружия обнаружено на месте преступления, — говорится на официальном веб-сайте Хайленд-парка. — Многочисленные сотрудники полиции прибыли на место происшествия и оцепили периметр Хайленд-парка».

 

Парад был приостановлен буквально через 10 минут после начала, когда раздалось несколько выстрелов.

 

«Я слышал от 20 до 25 выстрелов, прогремевших один за другим, так что это мог быть и пистолет, и ружье», — заявил изданию Chicago Sun-Times местный житель Майлз Заремски.

 

«Он начал снова стрелять слева от нас, и одна из женщин упала», — рассказал каналу WGN другой свидетель, по имени Майкл.

 

По словам городских властей, ситуация продолжает развиваться, поэтому тем, кто пришел на парад, рекомендовано искать укрытие.

 

В свою очередь мэр Хайленд-парка заявил, что парад отменен, и также предложил собравшимся покинуть опасную зону.

 

По словам представителя больницы НортШор-Хайленд-парк Джима Энтони, в общей сложности ранения получил 31 человек.

 

«Подавляющее большинство было доставлено к нам с огнестрельными ранениями, остальные люди получили травмы во время паники и давки на параде», — подчеркнул он.

Leave A Reply

Your email address will not be published.