Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,6090 | 2,6140 | 2,6105 |
EUR | 3,1100 | 3,1200 | 3,1197 |
RUB100 | 3,5000 | 3,5100 | 3,5091 |
Добытый на месторождении Левиафан газ будет поступать на заводы в Египте по сжижению, сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на соглашение министра энергетики Израиля и египетского министра нефти и минеральных ресурсов о строительстве нового газопровода.
Израиль и Египет 21 февраля договорились построить новый газопровод. Соглашение было достигнуто на встрече в Иерусалиме министра энергетики Израиля Юваля Штайница с египетским министром нефти и минеральных ресурсов Тариком аль-Муллой.
Документ предусматривает, что газ, добытый на средиземноморском месторождении Левиафан, будет поступать на египетские заводы по сжижению, сообщил Deutsche Welle представитель израильского правительства, пожелавший не называть своего имени. По его словам, проект нацелен на увеличение экспорта газа в Европу.
Месторождение Левиафан в Восточном Средиземноморье у израильских берегов было открыто в 2010 году. Эксперты оценивают его запасы природного газа в 535 млрд куб.м. Израиль в январе 2020 года начал экспортировать добытый из Левиафана газ в Египет по трубопроводу EMG между израильским Ашкелоном и египетским Эль-Аришем.
Источник: belta.by
Программа по созданию и производству малозаметного истребителя F-35 стала пустой тратой бюджетных средств.
Китай решил прокормить свое 1,4 миллиардное население по-новому и обновил дорожную карту по обеспечению продовольствием.
В Нигерии президент Мухаммаду Бухари сделал прививку от COVID-19 препаратом компании AstraZeneca.
В Кот-д'Ивуаре началось голосование на парламентских выборах.
"Роскосмос" планирует запустить транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-17" 30 июня, сообщает журнал госкорпорации "Русский космос".
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил США за помощь в борьбе с олигархами