Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,5550 | 2,5660 | 2,5705 |
EUR | 2,6000 | 2,6230 | 2,6088 |
RUB100 | 3,3000 | 4,2400 | 4,2522 |
Турецкий лоукостер Corendon Airlines начал выполнять прямые рейсы из международного подмосковного аэропорта Жуковский в курортный город Анталию. Соответствующее заявление на этой неделе сделал авиаперевозчик.
Рейсы в турецкую Анталию на самолетах Boeing-737-800 выполняются 2 раза в неделю – во вторник и пятницу. Вылет из Жуковского ранний – в 4:50 утра. Время в пути составляет около четырех часов. Как сообщил АТОР, большинство кресел на этих рейсах выкупает туроператор FUN&SUN (бывший TUI Russia) для своих «пакетных» туристов.
Уточнялось, что российский туроператор FUN&SUN расширил полетную программу в Турцию. «Блок мест, выкупленный туроператором на рейсах из Жуковского, занимает почти всю кресельную емкость (лишь небольшая часть мест есть в свободной продаже), так что перевозку Corendon Airlines можно считать фактически чартерной в регулярном статусе», – отметили аналитики. Стоимость пакетных туров на неделю в пятизвездочные отели от FUN&SUN начинается от 90’000 рублей на двоих.
Кроме того, авиаперевозчик Corendon Airlines продолжит выполнять рейсы из московского аэропорта Шереметьево в курортные районы Турции в рамках объявленного ранее расписания полетов.
Источник: tourprom.ru
Туроператоры: цены на путевки в Таиланд снизились на 15-30 процентов
На всей протяженности действия программы лидируют лишь два курортных направления
Reddit: стюардессы считают самыми комфортными для работы
«Дискриминацией российских граждан» назвали представители Организации Объединенных Наций (ООН) решение Эстонии прекратить выдачу шенгенских виз гражданам России и запретить им въезд в страну. Однако никаких санкций за русских не последует — в ООН также признали, что они против, но всякая страна имеет право осуществлять собственную политику в отношении виз.
Борта нового турецкого перевозчика, рассчитанного на перевозку российских туристов, крупные российские туроператоры с турецкими «сообразят на троих», а точнее - разделят по-братски. Рейсы из России в Анталию новой авиакомпании Southwind, помимо туроператора «Пегас», которому этот перевозчик и принадлежит, будут использовать также Анекс и Корал.
Несмотря на нестабильную обстановку в мире, некоторые граждане России решили отправиться отдыхать за рубеж. Как сейчас относятся к русским туристам за границей