Йога для оргазма- как заняться тазовым дном и открыть новую себя?

0

Английская велнес и лайфстайл журналисткаРози Фитцморисвзяла уроки «Йоги для киски» у автора методики. И хотя название кажется легкомысленным, работа стазовым дном— это очень важно и серьезно. А вот результаты — самые вдохновляющие и да — игривые.

Почему тазовое дно?

Я сижу с закрытыми глазами, глубоко и медленно дышу, пытаюсь глубже вдавить седалищные кости в стул, не используя привычные мышцы. Это Йога для киски.

Немецкая писательница Коко Берлин в своей книге «Pussy Yoga» («Йога для киски») учит женщин тренировать и укреплять тазовое дно.

Она обещает, что с помощью простых ежедневных упражнений в сочетании с техниками дыхания и визуализации вы обретете уверенность в себе, улучшенную осанку, баланс и более интенсивные оргазмы (ура!).

Пора снимать табу с тазового дна! Каждая третья женщина имеет проблемы в этой области, но, как правило, стыдливо молчит. Симптомы могут быть разной интенсивности, но все — изнуряют. Боли в области таза, сексуальная дисфункция, недержание мочи, опущение органов и даже выпадение влагалища — все эти проблемы могут быть вызваны беременностью и родами, гормональной перестройкой во время менопаузы. Они могут затронуть женщин любого возраста и даже мужчин.

Unsplash

Откровения звезд

«Я больше не могу прыгать на батуте, я мочусь» — откровенно призналасьКейт УинслетГрэму Нортону на телешоу в 2015 году. Кэти Перри рассказывала, что была вынуждена носить прокладки в средней школе из-за недержания мочи. А Гвинет Пэлтроу призывает делать упражнения Кегеля и тренировать мышцы тазового дна с помощью тренажера Elvie.

Как государство поддерживает здоровье тазового дна

Проблемы тазового дна игнорировались десятки лет, но сегодня ему уделяется должное внимание. НедавноНациональная служба здравоохранения Великобритании объявилао запуске пилотного проекта, в рамках которого по всей стране открываются специализированные клиники тазового дна для помощи тысячам беременных женщин и молодых мам. Каждая третья из них испытывает недержание мочи в течение первого года после родов, остальные продолжают с этим жить в течение 12 лет после родов.

Национальный институт здравоохранения и передового опыта (также в Англии) выпустил новое руководство, в котором говорится, что девочек в возрасте от 12 лет следует обучать упражнениям для предотвращения дисфункции тазового дна и хирургических вмешательств в более позднем возрасте.

И похоже, что тазовое дно уже привлекло внимание поколения Z. Тиктокеры запустили вирусные видео GripTok, в которых призывают практиковать Кегеля в такт предлагаемой мелодии. По моим последним подсчетам, хэштег просмотрели более 57 миллиардов человек.

Автор книги Pussy Yoga Коко Берлин, молодая и сияющая 41-летняя танцовщица живота, дала мне краткий онлайн-урок анатомии, используя модель влагалища и малого таза. Он состоит из трех слоев: сети мышц и тканей, которые распределены по всему тазу между лобковыми костями, копчиком и седалищными костями.

 

Unsplash

Берлин проповедует мощь тренировки мышц тазового дна

«Когда я начала делать упражнения для тазового дна, для меня все изменилось», — говорит она. «Исправилась осанка и с ней появилась харизма. Это завораживает: я стала лучше ощущать всю себя. И, конечно, участились и усилились оргазмы!»  Ее клиенты тоже довольны. «Самые частые отзывы, которые я получаю, о том, что женщины лучше осознают свои границы и у них растет самооценка. Они перестают просто доставлять удовольствие другим».

Почему в названии книги используется провокационное «киска»?

«Оно чрезмерно сексуально и часто используется в унизительном ключе, поэтому неудивительно, что все его боятся». Берлин сначала колебалась, «потому что« киска» на самом деле лишь крошечная часть моей работы, тазовое дно намного больше». Но, слово цепляет — и оно прижилось.

В чем уникальность метода Pussy Yoga Коко Берлин

Ее метод «интеграции тазового дна» уникален, потому что не основан на «старомодных кегелях». «Когда вы тренируете только мышцы вокруг влагалища, вы задействуете лишь очень небольшую часть тазового дна, и чрезмерными тренировками вы можете их перенапрячь», — говорит она. Стресс и сидение по несколько часов в день говорят о том, что у женщинам все равно там все зажато, «потому что, когда мы в стрессе, мы не дышим должным образом».

С этим соглашается доктор Эми Гувер, физиотерапевт на курсах целевых тренировок для укрепления тазового дна P.volve. «Кегель не всегда решение, по крайней мере, не единственное», — говорит она. «Тазовая боль, дисфункция или спазм тазового дна могут быть вызваны напряжением брюшной полости и таза, что может произойти в послеродовом периоде или как реакция на стресс».

Йога для киски — это целостный и динамичный способ тренировки тазового дна, который включает дыхание и соматические движения. Для новичков хитрость заключается в том, чтобы не тренировать привычные мышцы. «Вы не должны чувствовать, что ваша киска каким-либо образом напрягается. Чтобы активировать тазовое дно, ваша киска должна расслабляться », — инструктирует Берлин во время нашей виртуальной медитации.

«Позвольте вашим седалищным костям глубоко погрузиться в опору, а затем попытайтесь вдавить левую седалищную кость еще глубже без какого-либо напряжения мышц». Это невероятно тонко, и действительно трудно понять, делаю ли я что-то вообще, но это успокаивает и заземляет, и Берлин уверяет меня, что мы всего лишь готовимся к более сложным упражнениям.

По ее словам, женщинам любого возраста следует срочно приступить к тренировкам мышц тазового дна. Она настаивает, что на это нужно тратить ежедневно по пять минут утром и перед сном, а также заниматься более длительной 30-минутной практикой один или два раза в неделю. Регулярная практика укрепит тазовое дно, и вы его не узнаете. Занятия легко внедрить в повседневную жизнь. Делайте это в дороге, на встрече, на прогулке. «Это не вульгарно и не должно сексуализироваться.  Когда я тренирую тазовое дно, я просто расслабляюсь и настраиваюсь на себя».

Unsplash

Три совета для начинающих от Коко

  • Дыхание через тазовое дно

Замедлите дыхание и почувствуйте, как ваш таз расширяется на вдохе и расслабляется на выдохе. Представьте, что на выдохе он проваливается в пол. Попробуйте так дышать до и во время сложных ситуаций.

  • Кошка-Корова

Встаньте на четвереньки и плавно переходите из положения «кошки» к «корове». В позе коровы ваши седалищные кости раздвигаются, при этом тазовое дно широко раскрывается. В позе кошки седалищные кости сходятся. Теперь сознательно оставляйте их сведенными и обратите внимание на активацию тазового дна. Усилием раздвиньте их в позе коровы и обратите внимание на растяжение тазового дна.

  •  Езда на стуле

Сядьте на стул на подушку. Двигайте тазом, будто едете на лошади, двигая всем позвоночником. При необходимости поместите обе ступни под колени или еще дальше назад. Теперь попробуйте сдвинуть стул вперед тазовым дном. Дышите и расслабьте ягодицы. Когда вы делаете рывок, активно толкайте сдвинутые седалищные кости вперед, а затем сознательно отпускайте их.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.