Популярная российская блогерша-крановщица погибла при падении крана

0

В Тюмени во время погрузочных работ из-за сильного ветра опрокинулся козловой кран, в результате чего погибла известная TikTok-блогерша по имени Эльвира. Об этом сообщают «Известия».

Как сообщили в регионально управлении СК РФ, во время проведения работ сильный ветер раскачал конструкцию, и кабина рухнула с высоты 12 м.

«По данному факту следственным отделом по Ленинскому АО г. Тюмень возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», — говорится всообщенииСК РФ.

 

Следователи и следователи-криминалисты работают на месте для выяснения всех обстоятельств произошедшего и установления виновных. В том числе проверяется порядок соблюдения правил безопасности во время работ.

 

Женщина была известна своими видеороликами о работе крановщицей. Их она выкладывала в популярную видеоплатформу Tik-Tok. У погибшей осталось двое детей.

28 июня на стройплощадке многоквартирного дома в Пензе упавший башенный краннасмерть придавил охранника. Конструкция не выдержала сильных порывов ветра и рухнула прямо на будку, где в это время находился мужчина.

Leave A Reply

Your email address will not be published.