Лидские пограничники задержали группу нелегалов из Ирака

0 24

В Вороновском районе на участке ответственности пограничной заставы «Дотишки» задержаны пятеро граждан Ирака, среди которых один несовершеннолетний. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

«Группа нарушителей преодолела сигнализационный комплекс, однако к границе подойти не успела. Сейчас в отношении задержанных начат административный процесс, до выяснения всех обстоятельств они помещены в ИВС Лидского погранотряда», — рассказали в Госпогранкомитете.

С начала текущего года отмечается существенный рост числа мигрантов, предпринимающих попытки незаконно попасть в страны Евросоюза. В частности, на границе с Литвой число задержанных нелегальных мигрантов возросло практически в 20 раз, отметили в Госпогранкомитете.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.