В США продают дом Марка Твена

0

Что случилось?Поместье в городке Реддинг американского штата Коннектикут, которое служило домом писателю Марку Твену в последние годы его жизни, выставлено на продажу за $4,2 млн, пишет изданиеMansion Global.

История. Марк Твен, чьё настоящее имя было Сэмюэл Лангхорн Клеменс, построил имение «Стормфилд» в 1908 году в стиле тосканской виллы. Он назвал его в честь своего рассказа «Визит капитана Стормфилда в рай» и жил там вплоть до своей смерти в 1910 году. В 1923 году поместье сильно пострадало от пожара и в 1925 году было восстановлено.

Цитата. «Для некоторых тот факт, что дом имеет отношение к Твену, бесценен. Реддинг – небольшой город с богатой историей, и время, проведённое здесь Марком Твеном, является неотъемлемой частью наследия города и многих его текущих дел», – говорит агент Sotheby`s Internatinal Realty Лаура Фрид Анкона, которая занимается продажей объекта.

«После того, как дом был выставлен на продажу, я получила сообщения от коллег-агентов и членов сообщества, в которых говорилось, что это, возможно, самый важный дом в Реддинге», – добавляет она.

Особенности. Особняк, который сохранил свои оригинальные террасы, каменные стены, колонны и сады, занимает площадь около 590 кв.м. Он наполнен старинными деталями, что и привлекло нынешних владельцев Джейка ДеСантиса и его супругу Эрику. Они заплатили за «Стормфилд» $3,4 млн в 2003 году.

Дом расположен на территории более 11 гектаров, на которой, наряду с основным зданием, находятся бассйен с подогревом, домик у бассейна и коттедж смотрителя с двумя спальнями.

Leave A Reply

Your email address will not be published.