Средняя цена квартиры в московской новостройке перевалила за 20 миллионов

0

По данным аналитиков сервиса, в первом квартале текущего года средняя цена квартиры в московской новостройке преодолела психологический барьер в 20 млн рублей, увеличившись до 20,5 млн. Это достаточно стремительный рост — еще четыре месяца назад она равнялась 17 млн рублей, а 1 кв. м строящегося жилья стоил 263 тыс. рублей (на данный момент этот показатель составляет 304 тыс.). Об этомсообщает«Лента.ру» со ссылкой на исследование сервиса по поиску недвижимости The Meters.

Если же рассматривать динамику цен на жилье по количеству комнат в квартире, то больше всего подорожали метры в московских двушках (+8%).

С минувшего декабря по нынешний апрель жилье в Москве стало дороже почти на 6% (это без учета предложений в Новой Москве). Заметнее всего (на 12%) увеличились цены в Марьиной Роще, Ростокино и Дорогомилово.

Впрочем, в исследовании сервиса The Meters указаны также и локации, в которых цены на жилье в начале года пошли на спад. Так, на 5–7% стал дешевле квадратный метр в самом центре — в Таганском, Мещанском и Тверском районах.

Фото: shutterstock.com

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.