Священник: до брака с любимым человеком надо дружить, а не спать

0

Почему нужно отказаться от интима до брака рассказал в Telegram-канале священник Николай Бабкин. 

«Может Бог не считает земную любовь чем-то важным? Зачем в Церкви ограничивают интим до брака?

Проблема даже не в половом акте до брака как таковом, а в его последствиях. Во-первых, разрушается целостность личности, целомудренность, при соединении с другим человеком. Ты объединяешься с незнакомым для тебя человеком. Тебе кажется, что он самый лучший, потому что вы любите друг друга, но вы еще не семья и не знаете этого наверняка. От страстных чувств человек просто теряет голову и в упор может не видеть проблем в отношениях, которые обычно нивелируются с помощью секса.

Во-вторых, магия не вечна и потом ты встречаешься с реальностью. Вдруг оказывается, что она не принцесса, а обычная вредина, да ещё и стерва. Он почему-то вдруг начинает тебе указывать, что можно и нельзя или сводит с ума ревностью, хотя сперва показалось, что он тебя защищает. Когда у вас половые отношения, кажется, что вы едины настолько, что всё пройдёт и любовь пересилит. В итоге, конечно, проблемы сами по себе не решаются.

 

Можно отмыть грязь на одежде, намылив посильнее и замочив, но намылить и замочить грехи любимого не получится. Семья живет вместе всю жизнь не из-за чувств и полового влечения. Эта магия перестаёт действовать через год-полтора, потому сегодня половина пар разводятся под предлогом «чувства угасли». Над отношениями нужно работать сообща, если ты хочешь прожить всю жизнь с любимым человеком. Даже если были ошибки, это не приговор для любви, но чем раньше оба раскаются, тем прочнее будет их союз. дальнейшем.

Семья — это дом любви. Божьи законы о чистоте до Брака — это стражи любви, оберегающие отношения в самом начале. Бог есть Сама Любовь, поэтому тот, кто по-настоящему любит, дорожит своей любовью. Страсть захлёстывает, потому что человек повреждён грехом и способен испоганить даже самые светлые чувства. До брака с любимым человеком надо дружить, а не спать.»

Leave A Reply

Your email address will not be published.