Рейтинг экологичных модных брендов по версии REMAKE И DOW JONES

0

Организация в поддержку устойчивого развития Remake выпустила отчет с оценкой экологичности популярных брендов, в то же самое время вышел и индекс устойчивости Dow Jones по миру и Европе в индустрии роскоши и текстильной промышленности. Давайте посмотрим на результаты исследования.

Remakeиспользовали стобалльную шкалу для оценки компаний. Более 50 баллов из 100 набрали Patagonia, Mara Hoffman, Girlfriend Collective и Nudie jeans — эти бренды признаны самыми экологичными. По результатам отчета, такие популярные марки масс-маркета, как H&M и Uniqlo, набрали менее 30 баллов.

Эксперты обращали внимание на прозрачность, социальную ответственность компаний перед работниками, экологический след, качество и источники сырья, а также разнообразие и инклюзивность.

Лидером индекса устойчивостиDow Jonesпо миру и Европе в индустрии роскоши и текстильной промышленности стал итальянский бернд Moncler. Индекс устойчивости Dow Jones ранжирует ведущие компании, стремящиеся к устойчивому развитию, на основе критериев экономической, экологической и социальной ответственности.

Leave A Reply

Your email address will not be published.