Как в 52 выглядеть на 35: лайфхаки Дженнифер Лопес

0

Дженнифер Лопес исполнилось 52 года, но она посчитала, что это слишком скучный инфоповод, чтобы раззадорить поклонников. Собственный день рождения она отметила фотосессией, которую тут же выложила в Instagram. На ней певица позирует вместе с Беном Аффлеком — и эти кадры можно считать первым официальным подтверждением их возобновившегося романа!

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек, @jlo

Нороман с экс-«Бэтменом»— не единственное, что интересует поклонников певицы. Большинство комментариев с поздравлениями содержат восторженные комплименты от тех, кто хочет в 52 выглядеть на 30 — совсем как Джей Ло. И как ей только это удается?

Принцип «пяти С»

В интервью, приуроченному к выходу ее собственного бренда косметики JLo Beauty, певицарассказала американскому Women’s Healthо том, что всю жизнь придерживается принципа «пяти С»: сон, солнцезащитный крем, сыворотки для ухода и сбалансированное питание. А еще сано (в переводе с испанского это означает «здоровый образ жизни»).

Солнцезащитный крем вместо ботокса

О профилактике возрастных изменений Лопес задумалась очень рано — в 18 лет. И пока один косметолог предложил ей в качестве профилактики инъекции ботокса, другой посоветовал Джей Ло ежедневно наносить на кожу лица и тела солнцезащитный крем: «Это один из тех секретов, которыми я делюсь со всеми, но многие не воспринимают всерьез необходимость защиты от повреждений ультрафиолетом».

Традиции и инновации

Harper’s Bazaar

Любимый бьюти-ингредиент Дженнифер Лопес — оливковое масло. Его использовали для ухода за кожей ее мама и бабушка: они спаслись с его помощью от растяжек во время беременности.Создавая свою марку JLo Beauty, певица не сомневалась в том, какой компонент станет ключевым в каждом средстве. Но и от современных решений Лопес не стала отказываться. Вместе с косметологами она создала формулу с оливковым маслом и скваленом. Это родственный коже компонент, который обеспечивает максимально глубокое увлажнение и препятствует испарению влаги. На этом инновации не заканчиваются: бренд Лопес стал первым, выпустившим тканевые маски для лица с петлями для ушей, которые помогают избежать соскальзывания с лица.

Контроль над эмоциями

В 20 лет Дженнифер, как и многие другие люди, занималась поиском себя. Она страдала от депрессии и считала, что краски жизни для нее потускнели. Кто-то из друзей подарил Лопес книгу Луизы Хей «Медитации для исцеления вашей жизни». «Она научила меня тому, что если у вас есть плохие мысли, то нужно превратить их в хорошие — и все изменится».

Осознанный подход к красоте

«Красота — это состояние души», — признается Дженнифер. Она считает, что красота исходит изнутри и для того, чтобы стать красивой необходимо синхронизировать разум, тело и дух. «Я ежедневно практикуюаффирмации и медитацию. Я молода и неподвластна времени — и я повторяю себе это каждый день. Это может звучать смешно, но это действительно работает. Все в нашей голове».

Leave A Reply

Your email address will not be published.