7 ЧАРУЮЩИХ АРОМАТОВ С НОТОЙ ЛАДАНА

0

Ладан — одна из самых непростых нот в парфюмерии. Ее часто ассоциируют с церковными благовониями, но она может звучать чувственно в обрамлении нот экзотических цветов и пряностей.

У большинства ладан ассоциируется с религией и церквями. Но на самом деле ладан — тот еще коварный проказник, способный придать самому простому парфюму из двух-трех нот изысканное звучание.

Ладан — мощнейший афродизиак. Не зря же в древности его использовали в приворотных зельях. В плане ладан действительно работает. Его шлейф почти не слышен, но отлично фиксируется рецепторами: запах ладана их дразнит и возбуждает.

 

Другое магическое свойство ладана — расслабляющий эффект. Он обладает способностью замедлять дыхание, приводя человека в состояние покоя и приятной неги. Ладан даже слегка кружит голову — а при обольщении только этого и надо. Эфирное масло ладана работает не хуже масла лаванды, которое считают одним из лучших способов снятия стресса.

В общем, неудивительно, что ладан — любимый ингредиент парфюмеров, когда нужно создать колдовской аромат. Рассказываем, у кого «магия» самая действенная.

Black Orchid от Tom Ford

«Черная орхидея» от Tom Ford вышла в 2006 году, но до сих пор является бестселлером. Удивляться этому не приходится.Все, что делает Том Форд, — очень сексуально. А аромат несуществующего в природе цветка — особенно. У него просто чародейский шлейф — спасибо ладану и сандалу. «Black Orchid — парфюм для женщины-вамп, не знающей компромиссов», — подогревает интригуТом Форд.

Black Orchid от Tom Ford

 

37 rue de Bellechasse от Yves Saint Laurent

37 rue de Bellechasse — это адрес в Париже. Некогда здесь располагалось аббатство, теперь же — основной офис Saint Laurent. Аромат воздает должное священному прошлому этого места. Но композиция отнюдь не благонравная. В провокационном звучании уда, ладана и бензоина ощущается мистицизм и греховная интимность. А ирис и мускус добавляют чувственности и пудровости и без того сложному звучанию. Вывод: пара пшиков 37 rue de Bellechasse — и готовьтесь к святотатству.

37 rue de Bellechasse от Yves Saint Laurent

 

Bois d’Encens от Armani Prive

В детствеДжорджо Арманиходил с мамой и бабушкой в церковь. Там-то будущий дизайнер и заметил, насколько таинственный у ладана эффект: он убаюкивает и одновременно подстрекает. Таким же талантом обладает аромат Bois d’Encens от Armani Prive, в котором Армани использовал вместе с ладаном кедр и пикантный ветивер.

Bois d’Encens от Armani Prive

 

Bakhoor от Montale

У Bakhoor от Montale сладковатый привкус. Но эта сладость не кондитерская и не гурманская. Это сладость свежей древесной смолы, которая переливаясь всеми оттенками янтарного стекает по древесному стволу.

Отсюда и название Bakhoor (Бахýр) — это смолистые благовонии для дома, которые используются во всем мусульманском мире. Bakhoor от Montale позиционируется как аромат унисекс. И это правильно: потому что магия ладана в данном случае опьяняет и в хорошем смысле дурманит как женщин, так и мужчин.

Bakhoor от Montale

 

Samharam от Arte Profumi

Samharam примечателен натуральным ладаном в составе — и отзывами, в которых его часто называют идеальным ароматом для «Молодого папы», с ролью которого так гениально справился Джуд Лоу. Это аромат чистого ладана — и никаких компромиссов!

Samharam от Arte Profumi

 

Epic Woman от Amouage

Один из бестселлеров бренда Amouage, признанного культурным наследием Омана. Ладан здесь утопает в пряностях и аккордах розы — она играет главную роль, а ладан делает ее сексуальной.

Epic Woman от Amouage

 

Lillipur от Tiziana Terenzi

Для тех, кто успел подумать, что ладан — это исключительно громкие и плотные ароматы, Lillipur станет приятным открытием. Это травянистый фужер со смолистыми нотами, где ладану явно не принадлежит первая скрипка: гораздо ярче здесь слышен анис и цейлонская корица вкупе с тимьяном и цикламеном. Но именно ладан придает Lillipur шлейф сладковатого дыма.

Lillipur от Tiziana Terenzi

Leave A Reply

Your email address will not be published.