Заработок в сельской местности: разведение домашних животных

0

Вложения:от 30 тыс. рублей.

Ещё одна популярная идея малого бизнеса в деревне — животноводство. Идея не новая, но по-прежнему остается прибыльной. Насколько прибыльной – зависит, в первую очередь, от направления. Животноводство — сфера большая. Здесь главное правильно определить, каких животных разводить. Отталкиваться нужно от своих возможностей, ресурсов и регионального спроса.

В животноводстве много направлений: сейчас фермеры по всей России выращивают не только коров и свиней, но такженутрий, раков, пчел и даже верблюдов. Что выгодно выращивать на продажу? По оценкам опытных фермеров, самую большую прибыль приносят:кролики,индейки,козы,нутрии,свиньи, бычки. Эти виды животноводства считаются наиболее выгодными в условиях мини-фермы. 4-5 особей могут обеспечить фермеру высокий доход при относительно небольших затратах.

Вся продукция животноводства востребована в любое время, поэтому сбыт не составит проблем. Начинающие фермеры могут продавать мясо, яйца и другую продукцию на рынках или через небольшие местные магазины. Крупные фермерские хозяйства обычно сотрудничают с торговыми сетями или компаниями, которые занимаются переработкой продуктов животноводства. Животноводство – это перспективное занятие, поскольку продукция всегда пользуется спросом, а само направление получает всестороннюю поддержку от государства. Безусловно, на практике не все так радужно, как кажется. Но все сложности окупаются высоким, стабильным доходом.

Leave A Reply

Your email address will not be published.