ОАЭ вводят страхование по безработице для специалистов

0

Вице-президент ОАЭ и правитель Дубая шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум заявил в Twitter после председательства на заседании кабинета министров, что в стране будет введена схема страхования по безработице. Она предложит застрахованному лицу, которое внезапно потеряет работу, денежную выплату в течение ограниченного периода времени.

Подробности. Система будет реализована через страховые пакеты. Застрахованный работник будет получать компенсацию в течение определённого периода времени, пока он или она не найдёт другую работу.

Цитата. «Цель состоит в том, чтобы повысить конкурентоспособность рынка труда в ОАЭ, защитить сотрудников и создать стабильную рабочую среду», – написал в Twitter вице-президент ОАЭ.

 

Закон направлен на повышение конкурентоспособности эмиратцев на рынке труда, а также на «привлечение лучших международных талантов в ОАЭ».

Контекст. По данным Международной организации труда, схемы страхования по безработице внедряются как в странах с развивающейся, так и с развитой экономикой для защиты работающих лиц от потери работы.

Этот шаг ОАЭ является последним в череде реформ, объявленных в последние месяцы, направленных на привлечение и удержание талантов со всего мира. В частности, странаввела визу для поиска работы, позволяющую иностранцам приезжать в страну специально для трудоустройства.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.