Обзор нового Mercedes EQB 2021

0

Внешне Mercedes EQB 2021 выглядит привлекательно и гармонично, в целом соответствуя традиционной стилистике немецкого бренда. В его очертаниях прослеживаются определенные футуристические нотки. Спереди электромобиль цепляет взгляд выразительными фарами, а сзади «щеголяет» стильными фонарями, соединенными между собой горизонтальной перемычкой, и аккуратным бампером с защитной накладкой из неокрашенного пластика.

Mercedes EQB - задний

 

Предлагаются два силовых агрегата, оба питаются от батареи на 66,5 кВтч. Первый — это EQB 300 4Matic, который развивает мощность 225 л.с. от пары электродвигателей, по одному на каждую ось. Это означает, что разгон до 100 км / ч занимает 8,0 секунды, а при переходе к EQB 350 4Matic на этот раз снижается до 6,2 секунды благодаря увеличенной выходной мощности до 288 л.с. В каждой модели максимальная скорость ограничена 160 км. в час.

Обе 4MATIC модели проезжают на одной зарядке 420 км. 

 

Mercedes EQB - приборная панель

 

Быстрая зарядка постоянным током мощностью до 100 кВт означает, что EQB имеет те же возможности, что и EQA, поэтому 80-процентное пополнение заряда занимает 30 минут. С помощью зарядного устройства на 11 кВт зарядка дома займет пять часов 45 минут.

Система рекуперативного торможения автомобиля также может использоваться для возврата энергии в аккумулятор при замедлении. На самом высоком уровне есть хорошая степень замедления, что означает, что вы можете ездить в основном, используя только акселератор.

Mercedes EQB - полный перед

Несмотря на то, что EQB имеет довольно сильное ускорение для семиместного внедорожника, относительно большой вес автомобиля, добавленный к весу этой батареи, которая все еще находится относительно высоко над землей, даже если она зажата в полу автомобиля, означает, что EQB — не самая динамичная машина для вождения. Тем не менее, он обеспечивает хорошее сцепление с дорогой благодаря системе полного привода и надежному сцеплению с дорогой.

Информационно-развлекательная система знакома по другим моделям Mercedes и работает хорошо, предлагая множество функций и хорошие возможности подключения, включая Apple CarPlay и Android Auto . 

Тем не менее, цены будут высокими: автомобиль EQB 300 4Matic будет стоить около 55 000 евро.

Mercedes EQB - сбоку

 

Mercedes EQB - передняя статика

 

Mercedes EQB - кабина

Mercedes EQB - циферблаты

 

Mercedes EQB - интерьер

 

Mercedes EQB - дверь

Mercedes EQB - багажник

Mercedes EQB - решетка

 

Mercedes EQB - деталь сзади

Mercedes EQB - колесо

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.