Обзор нового кроссовера Toyota Aygo X

0

Айго X — новый городской автомобиль Toyota получил новый облик кроссовера с увеличенной колесной базой и приподнятым сиденьем.

Toyota Aygo X - задний

Общий профиль Aygo X очень похож на концепцию Prologue, выпущенную ранее в этом году. Автомобиль имеет длину 3700 мм, на 235 мм длиннее предыдущей модели и чуть более чем на сантиметр длиннее нынешнего Kia Picanto , одного из вероятных конкурентов Toyota. Колесная база увеличилась на 90 мм, а общая ширина увеличилась на 125 мм, а также на 45 мм больше места для плеч пассажиров на передних сиденьях.

Линия крыши на 50 мм выше, чем у старого Aygo, а высота сиденья увеличена на 55 мм; Toyota утверждает, что это, в сочетании с более остро расположенными передними стойками, обеспечит водителю улучшенную видимость при движении по городу.

 

Toyota Aygo X - приборная панель

 

Объем нового автомобиля составляет 231 литр, что на 60 литров больше, чем у предыдущего поколения, и почти на 50 литров без грузового отсека, предлагаемого в Fiat 500 . Сиденья Toyota можно сложить, чтобы освободить общий объем 829 литров.

Aygo придерживается обычного бензинового двигателя, поскольку Toyota стремится поддерживать более низкую цену, чем у небольших электромобилей. Рассматриваемый двигатель является дальнейшим развитием 1,0-литрового трехцилиндрового агрегата Toyota 1KR-FE, развивающего 71 л.с. при 6000 об / мин и 93 Нм крутящего момента при 4400 об / мин. Предлагается с возможностью выбора трансмиссии. Шестиступенчатая механическая коробка передач будет стандартной, но наличие вариатора с автоматической коробкой передач также придаст Aygo X дополнительную привлекательность для города.

 

Toyota Aygo X - кабина

 

С места до 100 км/ч японский компакт способен ускорится за 14.3-15.5 секунд, его «максимум» составляет 160 км/ч, а расход топлива колеблется от 3.8 до 4.2 литров в смешанном режиме на каждую «сотню». В основе Toyota Aygo второго поколения лежит переднеприводная «тележка». В снаряженном состоянии автомобиль весит от 855 до 930 кг в зависимости от модификации.

На европейском рынке «Aygo»  предлагается по цене от 12 000 евро. Базовая комплектация Тойоты Айго оборудована 14-дюймовыми стальными дисками, светодиодными ходовыми огнями, штатной «музыкой» с USB-разъемом, двумя электростеклоподъемниками, технологией помощи при старте в подъем, функцией бесключевого попадания в салон, а также ABS и ESP.

 

Toyota Aygo X - полный перед

 

Toyota Aygo X - задняя полная

 

Toyota Aygo X - сбоку

Toyota Aygo X - сбоку красный

Toyota Aygo X - передний свет

 

Toyota Aygo X - передние сиденья

Toyota Aygo X - управление на рулевом колесе

 

Toyota Aygo X - беспроводная зарядка

Toyota Aygo X - задние сиденья

Toyota Aygo X - багажник

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.