6 сомнительных привычек иностранцев, которые портят их здоровье

0

«Как хорошо, что мы живем в России, а не в Америке!» — помните этот мем? В некоторых случаях он действительно совпадает с реальностью, ведь наша культура прививает нам множество полезных привычек, которые мы впитываем с молоком матери. В этом материале сравниваем привычки иностранцев с нашими и подводим итог — где же все-таки лучше?

Ходить дома в обуви.В США, как вы наверняка знаете, дома обувь снимают только когда ложатся в постель. Хотя улицы в небольших городах объективно чистые, в мегаполисах они невероятно грязные. По Нью-Йорку бегают крысы, а люди после этого не разуваются дома — как такое возможно представить? В России же люди не только снимают обувь, но и чаще всего ставят ее на влажную тряпку, чтобы не испачкать пол.

 

В США, КАК ВЫ НАВЕРНЯКА ЗНАЕТЕ, ДОМА ОБУВЬ СНИМАЮТ ТОЛЬКО КОГДА ЛОЖАТСЯ В ПОСТЕЛЬ

UNSPLASH.COM

 

Выпивать, но не есть.В нашей культуре принято плотно поужинать, купить закуски под алкоголь и только потом пить. В Европе же даже закуски — редкий случай, обычно люди просто пьют свои коктейли или крепкие шоты, ничем не закусывая. Это вредно для желудка, потому как может быстро произойти интоксикация организма.

Не менять постельное белье. В Британии не самые чистоплотные люди, как показали их исследования. Постельное белье многие меняют раз в месяц, а то и реже. В России такое было бы невозможно — у нас не то что менять его нужно, а даже садиться на незастеленную кровать во многих семьях нельзя.

Не пользоваться контрацептивами.В США самый высокий уровень заболеваемости ИППП среди развитых стран. По заражению хламидией таже лидирует Дания, Исландия. Превалирующее количество методов экстренной контрацепции также играет свою роль — во Франции, например, таблетки находятся в свободном доступе. В России ситуация не самая плачевная — заболеваемость разными инфекциями среди популяции составляет 1—3%.

Увлекаться сигаретами.В России много курящих, но даже при нашем количестве населения в мировом рейтинге мы занимаем лишь девятую строчку, где нас обгоняют некоторые европейские страны — например, Чехия и Бельгия, несмотря на стоимость сигарет. В Европе курят все и везде — в барах всегда клубы дыма, а многие люди даже умудряются совместитьпопулярный ныне спортс курением.

 

В ЕВРОПЕ КУРЯТ ВСЕ И ВЕЗДЕ

UNSPLASH.COM

 

Держать все в себе.За границей люди более сдержанные, несмотря на популярный миф о скупости русских на эмоции. Популярны услуги психологов и психотерапевтов, многие ищут утешение в алкоголе и наркотиках, но так и не могут решить проблему. В России тебе скорее придут на помощь твои друзья, чем в Европе — там каждый сам за себя и все друг другу приятели.

Leave A Reply

Your email address will not be published.