В Швейцарии стартовала национальная кампания по экономии энергоресурсов

0

В Швейцарии дали старт национальной кампании, направленной на экономию природного газа и электроэнергии, сообщает ТАСС. Кампания рассчитана на семь месяцев — до апреля следующего года. Ее цель — побудить население страны разумно использовать энергоресурсы. Для этого выработаны рекомендации о том, как можно снизить потребление газа, электроэнергии, мазута.

В частности, жителям страны предлагается снизить объемы потребляемой горячей воды, уменьшить температуру воздуха в домах, без надобности не использовать электроприборы.

В рамках кампании организована телефонная линия, благодаря которой население может связаться со специалистами и получить от них рекомендации по экономии энергоресурсов.

 

Правительство Швейцарии в настоящее время рассматривает план реагирования в случае острого дефицита газа. Данный план включает в себя несколько этапов. Так, на первом этапе правительство намерено призвать население к экономии. На втором — власти остановят подачу газа на объекты, которые можно перевести на мазут. Третий этап предполагает введение ограничений: температура в помещениях не должна превышать 19 градусов Цельсия, максимальная температура воды в бойлерах — 60 градусов. На последнем, четвертом, этапе придется вводить квоты для всех потребителей газа. Исключение будет сделано лишь для медучреждений, полицейских участков и служб спасения.

Leave A Reply

Your email address will not be published.