В ЛНР назвали количество заблокированных украинских боевиков на заводе «Азот»

0

С боевиками на заводе «Азот» в Северодонецке ведутся переговоры о безопасном выходе мирных граждан. Об этом заявил сегодня посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник в Telegram-канале, сообщает ТАСС. «С боевиками налажен контакт, ведутся переговоры о безопасном выходе мирных граждан с территории завода. Украинским формированиям будут гарантированы жизнь и адекватное отношение в соответствии с международными требованиями, если они выпустят заложников, а сами прекратят сопротивление и сдадутся в плен без каких-либо условий», — отметил Родион Мирошник.

 

По его словам, на «Азоте» в настоящее время заблокированы около 300-400 украинских боевиков. «Они концентрируются возле первой проходной химкомбината», — отметил он.

Родион Мирошник добавил, что на объекте могут оставаться до 500 мирных жителей, которые укрывались в бомбоубежищах.

9 июня начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сказал, что украинские боевики насильно удерживают сотни жителей Северодонецка в подземных сооружениях завода «Азот». Они заминировали емкости с химическими веществами, которые планируют взорвать при отступлении.

Leave A Reply

Your email address will not be published.