Референдум о вхождении ДНР и ЛНР в состав России пройдет с 23 по 27 сентября

0

Голосование о присоединении Луганской Народной Республики к России начнется 23 сентября и продлится пять дней, сообщил Telegram-канал правительства ЛНР со ссылкой на председателя Народного Совета республики Дениса Мирошниченко. Об этом сообщает РИА Новости.

«Референдум по вопросу о вхождении в Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации состоится с 23 по 27 сентября», — говорится в публикации.

С инициативой незамедлительно организовать голосования о вхождении республик Донбасса в состав России накануне выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. С такой просьбой они обратились к главам регионов Леониду Пасечнику и Денису Пушилину.

Подчеркивалось, что такое решение обезопасит территории и восстановит историческую справедливость. Это необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.

В середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их суверенитет. Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. Независимость республик Донбасса также признали Южная Осетия, Абхазия, Сирия и КНДР.

 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале пишет, что после проведения референдумов и принятия новых территорий в состав России «посягательство на территорию России» позволит Москве «использовать все силы самозащиты».

К тому же в дальнейшем, по его словам, «ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять».

«Именно поэтому их [«референдумы»] и необходимо проводить», — считает Медведев.

Leave A Reply

Your email address will not be published.