На встрече с Путиным Президент Туркмении обронил заметки

0 49

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов в начале встречи с главой России Владимиром Путиным на полях саммита ШОС в Самарканде уронил свои записи, предположительно, с речью. Об этом сообщает РИА Новости.

На кадрах видно, что президенты двух государств после рукопожатий направились к столу, после чего сели друг напротив друга. В этот момент туркменский лидер положил заметки на стол, но зацепил их рукой, в результате чего они упали.

 

Саммит проходит 15-16 сентября. Как ожидается, на нем будет обсуждаться широкий круг вопросов — усиление потенциала организации в сфере обеспечения безопасности и стабильности, укрепление экономических связей, вопросы развития транспортной взаимосвязанности, усиления культурно-гуманитарного измерения ШОС.

 

 

ШОС — международная организация, основанная в 2001 году. В ней участвуют Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели — Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры — Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.