7 советов для здоровья и хорошего самочувствия от Кэмерон Диаз

0

На старте своей голливудской карьеры Кэмерон Диаз и представить не могла, что станет автором велнес-книг, которые помогут познакомиться с собой и улучшить самочувствие не только ее поклонникам. «Книга о теле» и «Книга о долголетии» стали бестселлерами во многих странах и попали в престижный топ New York Times. Рецепт популярности прост и одновременно сложен: нужно просто научить читательниц заботе о себе и правильному отношению ко времени и всему, что происходит в вашей жизни.

А научить этому можно только на собственном примере. «На написание книг меня вдохновили вопросы журналистов и фанатов о приближающемся 40-летии. Я осознала, насколькообщество напугано старением, хотя я была сосредоточена на праздновании среднего возраста, а не на кризисе».

Но когда Кэмерон исполнилось 40, она обнаружила, что по-прежнему выглядит неплохо. И чувствует себя тоже отлично! К вопросам возраста и изменений во внешности, связанных с ним, она подходит с точки зрения современной психологии — в противовес с мифами из типичного женского глянца. Поэтому в ее книгах нет никаких советов о том, как выглядеть на 25 лет моложе и разгладить морщины «уколами красоты». Основу хорошего самочувствия, по мнению Диаз, составляет регулярный отдых, качественное питание и активный образ жизни.

WallHere

«Инвестируйте в людей»

Время и эмоции, а не деньги. Уже много лет Кэмерон Диаз поддерживает дружеские отношения с Гвинет Пэлтроу и Дрю Бэрримор. Девушек объединяет не только карьера в Голливуде, но и схожий взгляд на жизнь. «Я инвестирую свое время и поддержку в них, а они — в меня. Порой мы заменяем друг другу психолога и это прекрасно».

«Красота ценит, а не обесценивает»

Стандарты красоты не должны лишать нас сна и прививать комплексы из-за того, что появились первые морщины, целлюлит илипигментация. Уход за кожей лица и тела должен подбираться, исходя из адекватной оценки ее состояния, но не ради болезненного желания сохранить ее такой, какой она была, когда вам было 15 лет.

«Не все то, что можно съесть или выпить, стоит называть едой»

Кэмерон знает о чем говорит: ее путь из Long Beach Polytechnic High School пролегал через фаст-фуд Taco Bell, в котором она съедала парочку буррито. «Теперь я вспоминаю об этом с ужасом, поскольку едой это точно не назовешь».

WallHere

«Заботьтесь о микробиоме»

Исследования еще продолжаются, но уже сейчас ясно, чтомикробиом играет важную роль в общем самочувствии и формировании иммунитета. Он влияет не только на физическое, но и на эмоциональное состояние — вызывает стрессы и депрессии. «Благодаря врачам я выяснила, что на микробиом негативно влияет все то, что вызывает раннее старение: малоподвижный образ жизни, обработанные продукты и дефицит сна».

«Никогда не поздно начать уделять внимание своему телу»

Диаз пришла к мысли о том, что ей необходимы постоянные тренировки, в 27, когда готовилась к съемкам в «Ангелах Чарли». «В 41 я смогла добиться кубиков на прессе и поняла, что рад, что начала в 27».

«Вы должны знать о том, на что способно ваше тело»

Уровень физической подготовки зависит от множества факторов. Кэмерон ежедневно выполняет комплекс интервальных упражнений и проводит на беговой дорожке не менее 5-10 минут, делает отжимания, выпады и приседания. Она использует отягощения весом в 2-4 кг, если хочет поддержать имеющуюся форму, или весом в 4,5-7 кг, если хочет ее скорректировать. Но в прошлом году Диаз перенесла две операции, а потому временно сократила продолжительность тренировок. «Иногда я могу провести весь день в постели, но 15 минут на занятия точно найду. Просто, чтобы быть уверенной в том, что я сделала для своего тела сегодня все, что могла».

Kinootziv

«Профилактика важнее лечения»

Но главная инвестиция в жизни знаменитости — ее хорошее самочувствие. Кэмерон проходит комплексное обследование у терапевта и сдает анализ крови раз в полгода. Перед написанием своей второй книги Кэмерон Диаз проводила любопытное исследование и выяснила, что дольше остальных живут те женщины, которые задают врачам много вопросов — осведомленность действительно продлевает жизнь.

Leave A Reply

Your email address will not be published.