В Беларуси продлевают запрет на ввоз продукции ряда западных компаний
Правительство Белоруссии приняло решение продлить запрет на ввоз и реализацию в стране продукции ряда западных компаний.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление Совета министров республики №622, принятом 2 ноября.
Отмечается, что в перечень запрещённой продукции внесены товары групп компаний Liqui Moly, Škoda Auto и Beiersdorf, Labello, Hansaplast.
Новое постановление вступит в силу после официального опубликования.
Ранее глава Департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артём Сикорский рассказал, сколько потеряла гражданская авиация страны из-за западных санкций.
«Упущенную выгоду мы где-то рассчитываем в размере около $10 млн в месяц. Это в целом упущенная выгода белорусской гражданской авиации», — цитирует егоРИА Новости.
Ранее заместитель премьер-министра Белоруссии Юрий Назаров заявил, чтопотери белорусских НПЗ из-за санкций Запада достигли $80 млн.
22 октября в Евросоюзе подтвердили, что готовы принять новые персональные санкции в отношении властей Белоруссии из-за миграционного кризиса на границе, ответственность за который Брюссель возлагает на Минск.