Весна, романтика, любовь: лучшие фильмы с весенним настроением

0

Остались без романтичных премьер? Пересматриваем любимую классику и вдохновляемся тем, что еще не видели. Предлагаем вам 5 фильмов, которые точно настроят на весну. О романтичных местах, красивых городах, настоящей дружбе и, конечно, о любви.

«Весенняя сказка» (1990)

Этот фильм – первый из цикла режиссера Эрика Ромеро «Сказки четырех времен года». В «Весенней сказке» много теплой Франции, неспешных диалогов о философии и действительно потрясающих весенних пейзажей. Содержание? Дружба двух разных по возрасту девушек, попытки младшей свести старшую со своим папой, кража колье и прямолинейность. Понравится тем, кто не любит торопиться. А вот разбираться в философии Канта и Платона для просмотра вовсе не обязательно.  

«Вам письмо» (1998)

Молодые Том Хэнкс и Мэг Райан, они же Джо Фокс и Кэтлин Келли, – друзья по анонимной переписке. На на самом деле больше, чем просто друзья. У обоих – свой книжный бизнес. В жизни наши герои – заклятые враги. Пока один наконец не узнает, кому на самом деле давал советы. В общем, романтическая классика из разряда «от любви до ненависти – один шаг». И кстати, у Мэг-Кэтлин отличный весенний гардероб.

«Весенние надежды» (2012)

Как важно решать проблемы в отношениях разговорами и, если нужно, при помощи психолога, мы писали не раз. О том же напоминает режиссер Дэвид Френкель. В его картине супружеская пара, прожившая 31 год, в какой-то момент понимает: что-то с ними не так. И отправляется на недельный интенсив к специалисту. Неординарные задания вводят героев в ступор, но дают свои плоды. Веселый ромком о том, что измениться никогда не поздно. Как часто нам не хватает того, кто бы об этом напоминал!

«Звуки музыки» (1965)

Старый добрый мюзикл с австрийскими пейзажами, красивыми песнями и, конечно, же любовью. История девушки Марии, которая не нашла места среди монахинь, но смогла найти общий язык с детьми овдовевшего капитана. Что ей помогло? Страсть к пению! Которая потом охватила все семейство. Так и появился семейный ансамбль певцов фон Трапп. И новая история любви – между Марией и капитаном, конечно же. 

«10 причин моей ненависти» (1999)

Один из лучших фильмов о подростковой любви. История взаимоотношений не самой простой школьницы Катарины и хулигана Патрика, чьей задачей изначально было соблазнить Кэт за деньги. С переменчивым успехом у героя это получается, пока он сам не начинает влюбляться. Школьные годы, первая любовь и выпускной. Все, что так хорошо сочетается с весенним настроением!

Leave A Reply

Your email address will not be published.