«Музыкальный фестиваль вместе» принимает заявки до 22 июня

0

Прием заявок для участия в творческом семейном проекте «Музыкальный фестиваль вместе» завершается 22 июня. Такая информация размещена на официальном портале Белорусской православной церкви, сообщает БЕЛТА. «Синодальный миссионерский отдел Белорусской православной церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» приглашают всех желающих принять участие в творческом семейном проекте «Музыкальный фестиваль вместе», приуроченном к 1030-летию православия на Беларуси, которое отмечается в 2022 году», — говорится в сообщении.

 

Участникам предлагается прислать видеозапись исполнения на любом музыкальном инструменте фрагмента произведения, а также творчески оформить афишу для этого исполнения. Лучшие записи будут включены в итоговый видеоконцерт, который будет представлен зрителям 30 июня.

Самым активным участникам проекта будут вручены подарки — Евангелие от Марка на четырех языках (греческом, церковнославянском, русском и белорусском) и настольная игра «Православное лото». Игра помогает больше узнать о библейской истории, истории Церкви, святынях Ветхого и Нового Заветов, православных монастырях и храмах, церковных праздниках и традициях, православных святых и церковных деятелях, устройстве храма и предназначении церковной утвари, таинствах, обрядах.

Leave A Reply

Your email address will not be published.